Город Ветераны рассказали мэру о наболевших проблемах

Ветераны рассказали мэру о наболевших проблемах

Вчера состоялся Пленум Самарской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Кроме самих ветеранов, на встречу пришли и представители власти: Глава Самары Дмитрий Азаров, депутат Государственной Думы РФ Александр Беднов, председатель Самарской губернской Думы Виктор Сазонов и другие.

Открывая заседание, председатель регионального Совета ветеранов войны, отметил: «Сегодня в городе существует много проблем, которые требуют внимания. И их лучше решать общими усилиями». Он поблагодарил присутствующих чиновником за внимание и интерес. В свою очередь, Глава города заявил, что участие в работе пленума для него имеет большое значение. «Сегодня в зале собрались люди уважаемые, авторитетные, энергичные, и, что самое главное, небезразличные к судьбе нашего города. – отметил Дмитрий Азаров. – И я пришел сюда затем, чтобы услышать от вас о самых острых, самых наболевших проблемах».

И действительно, волнующих тем в ходе заседания было обозначено немало. Так, например, был поднят вопрос об обеспечении ветеранов ВОВ жильем в соответствии с указом президента РФ. Глава Самары Дмитрий Азаров озвучил собравшимся цифры: «По состоянию на 1 февраля 2011 года, жилые помещения уже приобрели 368 ветеранов. На сегодняшний день нам осталось обеспечить жильем 104 человека. Из них 53 уже находятся на этапе подбора жилплощади. И я могу дать вам гарантию, что администрация приложит все усилия для того, чтобы необходимые процедуры были завершены в максимально короткие сроки».

Участников пленума также волновала ситуация в сфере ритуальных услуг. Председатель Совета ветеранов Самарского района Валентина Кузнецова подняла проблему высокой стоимости услуг и попросила мэра рассмотреть возможность строительства на территории города крематория. «Проблема захоронений очень важна. Я предлагаю создать общественный совет, который станет отслеживать работу ритуальных компаний в Самаре, и буду ждать ваших предложений на этот счет, - отметил Дмитрий Азаров. - Что же касается строительства крематория, то вопрос по его строительству не сходит с повестки дня уже много лет. Мы постараемся как можно скорее его решить, потому что очевидно, что процесс чересчур затянулся».

В завершении совет ветеранов поблагодарил мэра за решение о предоставлении права бесплатного проезда в общественном транспорте на территории Самары, и порекомендовал последовать примеру Дмитрия Азарова и главам других муниципальных образований области. Также ветераны дали мэру наказ – чаще встречаться с ветеранскими организациями. Дмитрий Азаров подтвердил, что впредь такие встречи станут регулярными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления