Город Создание ОЭЗ уже снизило уровень безработицы в Тольятти

Создание ОЭЗ уже снизило уровень безработицы в Тольятти

Глава Самарской области Владимир Артяков в ходе визита в Тольятти оценил реализацию мероприятий и проектов, входящих в Комплексный инвестиционный план (КИП) модернизации Автограда на 2010–2020 годы. Губернатор посетил стройплощадку технопарка «Жигулевская долина», жилой дом после капитального ремонта и предприятие по производству стеклянных конструкций «ТольяттиТехноСтекло».

На совещании в мэрии Тольятти Владимир Артяков уделил особое внимание обсуждению масштабного инвестиционного проекта по созданию особой экономической зоны. Он еще раз подчеркнул важность этого проекта для активизации модернизационных процессов в экономике региона. «Реализация комплексного инвестиционного плана направлена на привлечение крупных инвесторов, создание новых рабочих мест, диверсификацию экономики Автограда и всей Самарской области. В результате Тольятти должен потерять статус монопрофильной территории. В связи с этим важно не ослаблять усилий по привлечению инвесторов на территорию городского округа», – заявил губернатор.

Особый упор Артяков сделал на необходимости усиления координации областного правительства и мэрии Тольятти в работе по обеспечению занятости населения и снижению уровня безработицы. Необходимо отметить, что за последние 10 месяцев он снизился в два раза. В целом, в Самарской области уровень безработицы составляет 4,1%, является самым низким в Приволжском Федеральном округе и одним из лучших показателей в стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления