Город Закон об игровых автоматах ужесточат

Закон об игровых автоматах ужесточат

Несмотря на официальный запрет, залы игровых автоматов в Самаре продолжают работать. И для любителей азартных игр найти их не составляет труда. Однако в городе активизируется борьба с «однорукими бандитами».

Часть клубов ушла в подпо­лье, часть — переквалифицирова­лась в лотерейные клубы, суть ко­торых осталась все той же. Много­численные павильоны без вывесок, зато украшенные яркими гирлянда­ми, и сегодня не редкость на улицах города. Тем временем от жителей продолжают поступать обращения с просьбой закрыть игровые заве­дения. Многие до сих пор обраща­лись в администрацию, но до недав­него времени получали ответ: этот вопрос вне компетенции городских властей. Его должны решать правоохранители. По закону это так, но обратившимся от этого не лег­че, а ходить по инстанциям, доби­ваясь результата, готов не каждый.

Кстати

Принят очередной закон, нацеленный на ужесточение борьбы с нелегальными азартными играми. Планируется внесение поправки и, после уточнения понятия «лотерейный автомат», запрета использования их как игровое оборудование.

Тема игровых клубов прозвучала на днях на совещании при главе горо­да Дмитрии Азарове. Как расска­зал глава Куйбышевского района Александр Авраменко, сообщения от жителей поступают не только по поводу незаконно установленных киосков, но и по поводу павильонов игровых автоматов. Сейчас в рай­оне четыре подобных места. Ана­логичные жалобы от горожан по­ступают и в блог главы города. Как подчеркнул Дмитрий Азаров, недо­пустимо игнорировать обращения людей. Здесь необходимо работать в тесном контакте с правоохрани­тельными органами, которые име­ют необходимые полномочия.

«На­сколько я знаю, и ГУВД сейчас ак­тивизирует эту работу. Главам рай­онов не стоит оставаться в сторо­не, необходимо оперативно дово­дить до правоохранительных ор­ганов поступающие обращения са­марцев».

Справка
На сегодняшний день для проведения лотерей почти везде используют модифицированные игровые автоматы. По новому закону запрет должен быть наложен на использование бывших игровых автоматов, которые оснащены центральным блоком управления, включающим в себя заложенную игровую программу, определяющую результаты игры на нем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления