Город Губернатор предложил установить в Курумоче новые системы наблюдения

Губернатор предложил установить в Курумоче новые системы наблюдения

Владимир Артяков продолжил инспекцию объектов транспортной инфраструктуры областного центра. В четверг глава региона лично проверил системы обеспечения безопасности в самарском метрополитене и на железнодорожном вокзале. В субботу очередь дошла до международного аэропорта «Курумоч».

Владимир Артяков пообщался с сотрудниками милиции, которые дежурят на входе, поинтересовался условиями службы. Затем губернатор прошел в кабинет службы авиационной безопасности. Сюда стекается вся информация со 150-ти камер, которые установлены как в здании аэровокзала, так и на улице. Владимир Артяков сразу отметил, что одного стандартного монитора для обработки всей поступающей информации явно недостаточно. «Я полагаю, что одного монитора явно недостаточно. В этих условиях очень сложно отследить нарушение. Нужны матричные мониторы, по аналогии с теми, которые есть на железнодорожном вокзале», – заметил Артяков.

Гендиректор аэропорта Леонид Шварц отметил, что техническое перевооружение планируется после намеченной реконструкции аэровокзала. Однако губернатор посчитал, что новые системы видеонаблюдения необходимо установить уже сейчас. В комнате милиции дежурный сообщил губернатору, что там постоянно находятся два сотрудника органов внутренних дел, а всего в аэропорту постоянно дежурят 24 милиционера.

Также Владимира Артякова заинтересовала программа «Чистое небо». Программа позволяет снизить время пребывания в аэропорту, ускорить прохождение досмотра и повысить собственную безопасность. Каждому пассажиру, пожелавшему вступить в программу, выдается специальная биометрическая карточка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления