Город Пассажиров поездов разделят

Пассажиров поездов разделят

Пассажиров поездов разделят | 63.ruПассажиров поездов разделят | 63.ru

Скоро могут серьезно измениться правила нахождения на железнодорожном вокзале Самары. Например, для обеспечения безопасности на вокзале будут разделены потоки приезжающих и отбывающих граждан так, как это устроено в аэропортах. О возможности введения таких мер 17 февраля сообщил глава Куйбышевской железной дороги Сергей Кобзев, когда на вокзал с инспекцией приехал губернатор Самарской области Владимир Артяков.

В ходе посещения ж/д вокзала Владимир Артяков поинтересовался, какие меры принимаются для безопасности на перронах. Сергей Кобзев сообщил, что сейчас проход на перроны открыт для всех, но рассматривается вопрос об ограничении доступа на всю территорию вокзала. Кроме того, планируется разделить потоки людей, как это делается в аэропортах, где существуют отдельные терминалы для приезжающий и отбывающих. Возможно также, что на территорию вокзала не будут пускать граждан, не имеющих при себе билетов.

В тот же день губернатор побывал на станции самарского метрополитена «Российская», где посетил служебное помещение, в котором ведется наблюдение за станцией. Работники метро сообщили главе региона, что оборудование работает отлично, вся информация с камер поступает на мониторы и параллельно транслируется в органы внутренних дел.

Итогом дня стало заседание антитеррористической комиссии. Владимир Артяков подчеркнул, что инспекция объектов транспортной инфраструктуры показала: в целом, безопасность на них обеспечивается нормально.

19 февраля глава региона продолжил проверять безопасность на крупных транспортных узлах губернии. Он отправился в аэропорт «Курумоч».

Губернатор зашел в кабинет службы авиационной безопасности. Сюда стекается вся информация со 150 камер, установленных в здании аэровокзала и на улице. Владимир Артяков сразу отметил, что одного стандартного монитора для обработки всей поступающей информации недостаточно.

- В этих условиях очень сложно отследить нарушение, - сказал губернатор. Нужны матричные мониторы, аналогичные тем, что есть на железнодорожном вокзале

Гендиректор аэропорта Леонид Шварц ответил, что техническое перевооружение планируется после намеченной реконструкции аэровокзала. Впрочем, губернатор посчитал, что новые системы видеонаблюдения нужно установить уже сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды