RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сторона обвинения по «земельному делу» отказывается от своих слов

Сторона обвинения по «земельному делу» отказывается от своих слов

В понедельник, 21 февраля, в суде Центрального района Тольятти на прениях делу экс-мэра представитель стороны обвинения помощник прокурора Центрального района Рассул Клычев сообщил, что во время выступления его не совсем правильно поняли. Как сообщила Tolyatty.ru адвокат Николая Уткина Светлана Можарова, отвечая на замечания стороны защиты, Рассул Клычев сослался на то, что указание им в прениях на превышение полномочий экс-мэра Автограда в части неустановленных границ 81 – 92 годов он не поддерживает. Поскольку этого действительно не было в обвинении. Помощник прокурора сослался на то, что его неправильно поняли.

В целом, по словам Светланы Можаровой, обвинение в отношении Николая Уткина, Натальи Немых и Сергея Чижова не четко сформулировано и размыто. Так, во время прений Рассул Клычев добавил, что по предварительным данным в преступлении нет сговора группой лиц, но в то же время обвиняемые совершали преступление вместе. «Мы критиковали, что нет четкости в обвинении. Такие размытые обвинения можно толковать как угодно», – прокомментировала Светлана Можарова.

Напомним, экс-мэра Автограда, бывшего руководителя департамента земельных ресурсов Наталью Немых и начальника инспекции земельного контроля Сергея Чижова обвиняют по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Уголовное дело связано с отчуждением земельных угодий СХ ЗАО «Россия» и СХ ПК имени Степана Разина в пользу юридических и физических лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления