RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Телефонные «террористы» из Самары дозвонились до Москвы и Волгограда

Телефонные «террористы» из Самары дозвонились до Москвы и Волгограда

В период с 2009 года по 2011 год областные спецслужбы задержали десять жителей губернии, которые давали заведомо ложные сообщения о террористических актах. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Самарской области.

Так, в начале февраля прошлого года суд оштрафовал на 15 тысяч рублей 26-летнего жителя поселка Ново-Борское, который позвонил в милицию и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в одном из местных клубов. За аналогичное преступление суд Октябрьского района Самары вынес обвинительный вердикт 49-летнему мужчине. Один год условно – таковой оказалась цена за ложное сообщение о заминировании центрального офиса компании «Билайн».

Реальный срок заключения за «телефонный терроризм» получил 47-летний житель Красноглинского района Самары. День защитника отечества в прошлом году он решил отпраздновать хулиганским поступком: мужчина позвонил в милицию и сообщил, что в поезде «Тольятти-Москва» заложено взрывное устройство. Суд приговорил его к одному году колонии. В текущем году, 26 января, служители Фемиды назначили административную ответственность на родителей 14-летнего мальчика. Подросток сообщил о заминировании ФГУ «Дом офицеров Самарского гарнизона». Сам несовершеннолетний хулиган стоит сейчас на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Отметим, что в текущем году правоохранительные органы возбудили также уголовное дело в отношении 49-летней самарчанки, которая сообщила о готовящихся террористических актах в банках Москвы и Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления