Город Денег на вывоз снега не хватило

Денег на вывоз снега не хватило

Т.к. в этом году количество осадков превысило норму, определенную Приволжским УГМС, средства, предусмотренные муниципальным контрактом на вывоз снега, кончились преждевременно.

По состоянию на 24 февраля средства, предусмотренные муниципальным контрактом на вывоз снега, были полностью израсходованы, сообщает Администрация города. В связи с этим Департамент городского хозяйства и экологии вышел с инициативой о выделении дополнительно 27 млн рублей на вывоз снежных масс. В минувшую пятницу на заседании городской Думы такое решение было принято.

«На эти средства планируется вывезти более 130 тыс. тонн снега и закупить около 8 тыс. тонн песко-соляной смеси, – рассказывает руководитель Управления внешнего благоустройства Игорь Рудаков. – В течение марта планируется полностью вывезти снег с основных магистралей города – в частности, проспекта Кирова, улиц Ново-Вокзальной, Победы, Вольская, Гагарина, а также с участков, не оборудованных ливневой канализацией и мест возможного скопления талых вод: Зубчаниновское шоссе, ул. Александра Невского, Аэропортовское, Заводское, Ракитовское шоссе и другие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления