Город Наркополицейские провели рейд по клубам

Наркополицейские провели рейд по клубам

Более 20 ночных клубов губернии было проверено наркополицейскими в ходе мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота наркотиков в увеселительных заведениях области.

Анализ специалистами оперативной обстановки в Самарской области свидетельствует о том, что в местах массового досуга молодежи по-прежнему происходит сбыт и употребление наркотиков. Как правило, это наркотики синтетического происхождения, а также марихуана. Популярность т.н. «клубных» наркотиков прочно базируется на распространенном мифе об их «безвредности», однако наркологи и психиатры убеждены в обратном.

В Самарской области работает 251 заведение массового досуга населения: ночные клубы, культурно-развлекательные центры и др.

В ходе мероприятий, проведенных наркополицейскими в первой половине февраля, было проверено 20 заведений. В них было задержано 12 человек в состоянии наркотического опьянения (в основном синтетические наркотики). В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении. Тольяттинскими наркополицейскими при сбыте сильнодействующего вещества «диазепам» у культурно-оздоровительного центра «Бодрость» задержан 48-летний житель города, сообщает пресс-служба УФСКН России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления