Город Обвиняемые в убийстве школьного сторожа оказались членами банды

Обвиняемые в убийстве школьного сторожа оказались членами банды

Расследование дерзкого убийства 55-летнего Михаила Карташова, работавшего сторожем в школе №29, позволило следственным органам пресечь действие целой преступной банды, состоящей из восьми человек. Напомним, что в сентябре прошлого года несколько подростков ограбили учебное заведение, убив охранника. Обвинение в убийстве следствие предъявило трем подросткам 17-ти, 18-ти и 20-ти лет.

Руководитель следственного отдела города Самара СУ СКР по Самарской области Александр Супрун рассказал 63.ru, что в процессе расследования этого преступления правоохранителям удалось выйти на банду грабителей, в состав которой, предположительно, входили и обвиняемые в убийстве школьного сторожа. По версии следствия, банда совершала аналогичные преступления в различных районах Самары. Пока что следователи насчитывают более 20 эпизодов преступной деятельности группы: грабежей, налетов, краж, а также двух убийств. «Пока что рано подводить черту и говорить об окончательных итогах расследования, – говорит Александр Супрун. – Сейчас мы собираем информацию по районным следственным отделам».

Отметим, что возрастной состав подозреваемых весьма разношерстный – от 17-ти до 30-ти лет.

Четверо из них сейчас находятся под арестом по решению суда. По оценкам руководителя СО, окончательное обвинение фигурантам уголовного дела будет предъявлено не раньше апреля текущего года. После этого следственные органы смогут прокомментировать его более подробно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления