В субботу Владимир Артяков с Дмитрием Азаровым посетили вторую очередь самарской набережной, капитальный ремонт которой запланирован в 2011 году. Глава региона и мэр областного центра на месте провели совещание, в ходе которого обсудили эскизный проект ремонта набережной.
Вторая очередь набережной расположена от бассейна ЦСК ВВС до территории КИНАПа. В этом году запланирован ремонт зеленых насаждений, наружного освещения, а также капитальный ремонт фонтана у бассейна. На обновленной набережной будут разбиты цветники, появится автоматизированная система полива, будут установлены новые урны, скамейки. Кроме того, предполагается капитальный ремонт существующего покрытия с заменой асфальта, гранитных боковых камней; часть набережной будет покрыта плиточным покрытием (брусчаткой).
Капитальный ремонт второй очереди набережной не проводился с момента ее сооружения в 1961 году.
Владимир Артяков поддержал инициативу руководства г.о.Самара привести в порядок одно из любимых мест отдыха самарцев и гостей города. Капитальный ремонт второй очереди начнется уже в мае и закончится осенью 2011 года. Глава региона принял решение выделить из областного бюджета на эти цели 260 млн рублей. Ремонт других очередей набережной будет проведен в 2012-2013 годах.