Город Мэрия проигрывает борьбу за распроданное при Тархове имущество

Мэрия проигрывает борьбу за распроданное при Тархове имущество

Новые собственники помещений, выведенных из муниципальной собственности в последние месяцы нахождения у власти в Самаре Виктора Тархова, один за другим выигрывают суды у Росреестра.

Напомним, о массовом отчуждении объектов муниципальной недвижимости по заниженным ценам незадолго до смены власти в Самаре стало известно в декабре 2010 г. Новая мэрия оценила ущерб нанесенный городскому бюджету в результате распродажи имущества в 750 млн руб.

Региональное управление Росреестра приняло решение регистрировать объекты муниципальной недвижимости, которые были отчуждены мэрией Виктора Тархова без проведения торгов, только при наличии судебных решений. Однако этот шаг оказался малоэффективным. Многие владельцы муниципальной недвижимости уже выиграли у Росреестра в нескольких судебных инстанциях.

Так уже четыре компании отстояли право на приобретенные объекты в трех инстанциях, дойдя до поволжского арбитража. Еще нескольким фирмам удалось получить нужное решение самарского арбитража и 11-го апелляционного суда, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на «Самарское обозрение».

В свою очередь, мэрия Самары обратилась в следственный комитет и прокуратуру с заявлением о провекре законности сделок. По словам заместителя главы городского департамента управления имуществом Вадима Кужилина, мэрия считает юридически спорными около 100 сделок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления