Город В «Экспо-Волге» стартует выставка «Стройиндустрия»

В «Экспо-Волге» стартует выставка «Стройиндустрия»

Во вторник, 15 марта, в 12:00 в выставочном комплексе «Экспо-Волга» состоится торжественное открытие выставки «Стройиндустрия».

Тематику экспозиции составят строительные материалы и конструкции, отделочные и облицовочные материалы, элементы интерьера, инженерные сети и коммуникации, инструмент и оборудование, архитектурные и конструктивные решения, проектирование.

Деловую программу выставки откроет конференция «Повышение качества услуг ЖКХ – стратегия развития отрасли. Организационно-финансовые механизмы модернизации ЖКХ».

В этих мероприятиях примут участие: заместители министра строительства и ЖКХ Самарской области Владимир Березовский, Анатолий Баранников, руководитель департамента городского хозяйства и экологии мэрии Самары Вячеслав Тимошин, руководитель департамента строительства и архитектуры Серей Рубаков.

По РФ 80% объектов ЖКХ, находящихся в эксплуатации, не только полностью выработали свой ресурс, но и в 1,5-2 раза превысили его и, как свидетельствует анализ, проведенный Госстроем России и подведомственными ему организациями, находятся в критическом состоянии.

Если не принимать экстренных мер, то в связи с ростом числа аварий в системах электроснабжения, отопления, водопровода и канализации их критическое состояние перерастет в катастрофическое уже в ближайшие 3-4 года.

Однако как следует из анализа данных о темпах ввода в строй и объемах реконструкции объектов ЖКХ, при таких темпах понадобится не менее 15-20 лет, которых у нас уже нет.

Как развивается ситуация в этой сфере в Самаре и Самарской области? Ответы на многие подобные вопросы будут озвучены на конференции, которая состоится сразу после торжественного открытия выставки в 12:30.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления