Город Депутаты гордумы посетили школы и больницы

Депутаты гордумы посетили школы и больницы

Вопросы пожарной безопасности в учреждениях образования и здравоохранения обсуждали в понедельник, 14 марта, депутаты думы городского округа Самара на совместном выездном заседании трех комитетов.

Народные избранники посетили четыре объекта в Кировском районе Самары – школы №133 и №168, а также два корпуса городской больницы №8 – поликлинику и детское отделение.

«Проблемы есть, но каких-то глобальных мы сегодня не увидели», – сообщил председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рациональному природопользованию Владимир Сюсин. В некоторых школах система вентиляции в пищеблоках нуждается в чистке и систематическом обслуживании, в одном из медучреждений не помечены специальными обозначениями места, где находятся средства пожаротушения. В школе №168 подвальное помещение не отделено от основного дверью с высокой степенью пожароустойчивости или не снабжено отдельным выходом – представители МЧС, также принимавшие участие в выездном заседании, предложили сразу два варианта устранения нарушения.

По словам председателя комитета по охране здоровья Елены Ширниной, выездные мероприятия – это более эффективный способ работы: «В рамках модернизации системы здравоохранения мы будем работать совместно с МЧС. Мы передадим ведомству списки медучреждений, которые войдут в эту программу, чтобы не после завершения ремонта, а именно во время его проведения можно было бы выполнить требования пожарной безопасности».

Такую совместную работу необходимо продолжать, «чтобы деятельность трех комитетов была согласована», считает председатель комитета по образованию и науке Анатолий Гриднев.

Подводя итоги поездки, Владимир Сюсин сообщил, что на заседаниях комитетов будут определены механизмы выделения средств на решение выявленных, в том числе и сегодня, проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления