Город Целый отдел судебных приставов нарушал закон

Целый отдел судебных приставов нарушал закон

Прокуратурой Промышленного района выявлены многочисленные нарушения требований закона территориальным отделом службы судебных приставов.

В ходе прокурорской проверки установлено, что согласно статистическому отчету за 2010 год общее количество оконченных и прекращенных исполнительных производств в ОСП Промышленного района города Самары составляет 58 458.

Однако надзорным ведомством выявлено, что по 3000 исполнительным производствам, указанным в статистическом отчете как оконченные, не совершались исполнительные действия, не направлялись запросы в регистрирующие органы о наличии имущества у должников, не выносились постановления о возбуждении и об окончании исполнительных производств.

Кроме того, проверкой выявлено 7 949 дел, по которым исполнительные действия приставами не совершались, меры к выявлению денежных средств должников не принимались, требования исполнительных документов не исполнены по настоящее время.

Поскольку в действиях должностных лиц отдела усматриваются признаки служебного подлога, материалы проверки направлены руководителю следственного отдела по Промышленному району для решения вопроса об уголовном преследовании, сообщает Прокуратура области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления