перейти к новости

Собственников заставят привести в порядок фасады зданий

22 марта 2011, 11:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
22 марта 2011, 20:33
КОЛЯН! тебе завидно? Или ты работник администрации ???Денег много надо чтоли ааа?
Гость
23 марта 2011, 19:16
Ниночка! тебе денег не надо? ))))))) работник монтажа сплит систем ))))))
Гость
23 марта 2011, 12:24
будут делать с домом без окон и дверей на Куйбышева, недалеко от Некрасовской. Там фасад красить бесполезно?
Гость
23 марта 2011, 16:28
Этот дом в народе Домом Павлова кличут, за такую разруху. Этот дом, с Лениным на фасаде, перенесший пожары, является памятником КУЛЬТУРЫ, кажется регионального значения. Его и снести нельзя, и ремонтировать дорого. Вот и будет сей памятник стоять вечно. Бесхозным.Но есть у нас и ХОРОШИЕ примеры. Дом на углу ул. Куйбышева и Пионерской- фасад отреставрировали а кровлю не отремонтировали, а зачем. Вот и льются на головы живущих в нем граждан потоки талой, весенней воды. Да и мусор строительный после себя убирать зачем. Суетно все это. Спасибо за ремонт в общем!
Гость
22 марта 2011, 14:11
Давно пора обратить внимание на наши здания, в старой части города есть настоящие шедевры архитектуры, полностью поддерживаю, только не было бы как всегда, поговорят поговорят и все останется так же.
Гость
22 марта 2011, 16:30
Да это должно быть одним из приоритетов в работе городской и районных администраций, а не некоей разовой кампанией!
Гость
22 марта 2011, 16:59
)))) Всех владельцев сплит-систем обязать вынести наружный блок - на чердачное помещение. Или спрятать на балконе, но "бородавки" со зданий - убрать. И с административных корпусов - также убрать! Т.к. нет согласования с администрацией на их размещение на фасаде. )))))
Гость
22 марта 2011, 17:23
Самара самый позорный из ВСЕХ городов РФ. Не фасады гнилые, а мозги у руководителей.
Гость
22 марта 2011, 17:53
мне вот интересно а сами себе они тоже протоколы составили? Как там у Филип Филипыча: "Значит, когда эти баритоны кричат: "Бей разруху!", я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!"
Гость
23 марта 2011, 00:26
для "дядя".(17.23) - Почему так решили ? За фасады в городе не брались ,но это не значит все остальное. Да,"сарайчики" рядом с хорошими домами... . Но попробуйте отселите жильцов... -"мне и тут хорошо". Не понимают ,что надо не только за полами в доме следить ,а и за домом в целом . А так чуть что - крайний виноват. В советское время на Украине ( по тур .местам) ,домики в деревнях чин -чином ,забор не такой ,так уже нарушение... . Да ,в Самаре (особенно в старом городе ).... - вид грязновато бесхозный( местами). Если есть закон (по этой теме) ,то такой вид и есть нарушение закона- не исполнение своих обязанностей ( будь хозяит: жкх,тсж или просто мужик ) Дороги, тратуары -согласна. Одна дорожка чистая ,а дальше -лед (или снег),то один специалист работает ,а другой числится. . Каждый должен нести ответственность за свои дела ( не ждать этот ОДИН день в году ,в надежде ,чтовсе равно выгребут) . Дороги - наша беда.
Гость
23 марта 2011, 09:53
Пусть администрация восстанавливает там или перекрашивает здания! Частники уже замучились красить дома! Только покрасишь, на следующий день опять всё изрисовано! Что за люди!
Гость
23 марта 2011, 11:31
А граффити вам тоже руководители на домах рисуют? Чистых фасад и недели простоять не может, чтобы каки-нибудь безмозглые художники свой след не оставили или "предприниматели" какие-нибудь объявления не прилепили!!!
Гость
23 марта 2011, 17:26
обьявления ... или "безмозгл художники свой след..." Но вот возьмем обьявления ... на домах,на заборах,на ..., на ,,, . Действительно _красивый дом весь в бумажках и тд . Это что его собственностЬ, доска обьявлений или колонка в соответсвующей газете ???? Представьте ,что он приходит домой ,а его дверь ( стены...) обклеены ....Что польется из его уст.... Потому что это "ЕГО". и кто то посягнул на это "ЕГО "... А ведь сам то он именно так сделал. Так вот вопрос : есть закон или хотя бы Права города ( дома ,заборы ,двери _это же чья то собственность)? Если есть , так значитзакон не "работает ". Нет Прав - надо создать ,привлечь грамотного ( в этом вопросе) юриста (сьэкономишь рубль ,потеряешь больше на "очистке"). А может и другое :спецыалисты далеки от юр стороны , экономия на юристах, или ждут указания "сверху". Ведь в обьявлениях есть телефон ,сорви и приди в соответствующий отдел(если он есть или подключи специалиста ,да в ту же ,теперь,комиссию) - заставь отмыть (или еще как ) и штраф (не три копейки). В следующий раз рука не поднимется на чужую собственность, вспомнит ,что есть ответственность( а может и не задумывается даже ,так надо напомнить просто -возможно на первый раз и достаточно будет) В каждый переулок не заглянешь,на каждого специалиста контроль нет смысла ставить. А комиссии ... пройдет волна .. и опять затихнет... Приди , напиши с душой о своих предложениях и скрытых городских проблемах . Вопросы будут решаться и город ,соответственно ,будет меняться ( надеюсь).