RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Глава УФСКН подвел итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Глава УФСКН подвел итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Во вторник, 22 марта, в самарском доме журналиста состоялась первая пресс-конференция руководителя управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, генерал-майора полиции Александра Сенопальников. Он рассказал о предварительных итогах всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Самарской области.

Акция проходила в губернии с 11 по 18 марта. За это время наркополицейские ликвидировали деятельность 7 наркопритонов, изъяли 10 кг наркотических средств, из них 1,5 кг героина, гашиша и марихуаны. При этом в наркоконтроле отмечают, что жители Самарской области начали гораздо активнее включаться в борьбу с этим злом. «Если раньше мы получали больше, скажем так, «недобросовестных» сообщений, то сейчас видим, что граждане стали более взвешенно, трезво и грамотно подходить к предоставлению таких сведений», – сказал Александр Сенопальников. По его словам, около 40% информации, сообщаемой жителями области во время подобных акций и по постоянно действующим телефонам горячей линии наркоконтроля, подтверждается. Впрочем, это не значит, что весь объем информации связан именно с преступлениями в сфере оборота наркотиков. «Приведу пример. Позвонил мужчина и рассказал о том, что в соседней квартире собирается группа молодых людей и какое-то время проводит взаперти. Мы работаем и по такого рода информации. И если после проверки выясняется, что нет состава преступления, мы сообщаем ее, например, в органы внутренних дел. То есть помогаем в наведении порядка», – сказал глава УФСКН.

Также Александр Сенопальников поблагодарил представителей СМИ, которые приняли участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью», и вручил грамоты журналистам.

63.ru получил две награды: благодарность от руководителя УФСКН России по Самарской области и почетную грамоту от директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова «За оказанное содействие органам наркоконтроля в решении возложенных на них задач».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления