Город Чиновники хотят изменить отношение к лесу

Чиновники хотят изменить отношение к лесу

Министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Сергей Андреев принял участие во «Всероссийском совещании по вопросам реализации полномочий в области лесных отношений».

Совещание проходило 21-22 марта в Санкт-Петербурге.

Мероприятие проходило под председательством первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктора Зубкова. Для обсуждения первоочередных задач развития лесного хозяйства в Санкт-Петербург прибыли более 300 представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, главы отдельных субъектов Российской Федерации, руководители органов лесного хозяйства более 80 субъектов РФ, представители бизнеса, научных и общественных организаций.

По словам министра Сергея Андреева, во время совещания участниками были всесторонне обсуждены перспективы совершенствования лесного законодательства, профилактики и борьбы с лесными пожарами, вопросы подготовки кадров и развития научных и инновационных программ. «Уровень обсуждения вопросов, масштаб затронутых проблем позволяет говорить, что в ближайшее время Россия должна изменить свое отношение к тем природным ресурсам, которыми она богата. В настоящее время мы не редко становимся свидетелями потребительского отношения к лесам, нерачительного хозяйствования. Намеченные на совещании перспективы позволят уже в течении текущего года (кстати, объявленного ООН международным годом лесов) внедрить и распространить новые, более эффективные подходы к использованию и воспроизводству лесных ресурсов», – отметил Сергей Андреев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления