Город В Тольятти приставы закрыли крупный торговый центр

В Тольятти приставы закрыли крупный торговый центр

В среду, 23 марта, в Автозаводском районе Тольятти произошел беспрецедентный случай закрытия торгового центра. Придя утром на работу, более 40 собственников и арендаторов торгового дома «Статус» узнали, что здание срочно закрывают в связи с многочисленными нарушениями требований противопожарного законодательства.

Предпринимателям сообщили, что они должны покинуть торговый центр в течение трех часов. Как сообщил 63.ru помощник прокурора Автозаводского района Евгений Архангельский, проверку в этом здании сотрудники прокуратуры проводили с декабря по март 2011 года. «Специалисты прокуратуры направили исковое заявление в суд о запрете эксплуатации центра «Статус» а также о наложении обременения на объекты недвижимости. Последнее требование прокуратура района заявила впервые и его удовлетворение не позволит собственникам помещений уйти от ответственности путем продажи, дарения или иного способа отчуждения имущества», – прокомментировал Евгений Архангельский.

Как отметил начальник отдела надзорной деятельности Сергей Губанеев, причиной для закрытия здания, в том числе, стало то, что помещения, расположенные на четырех этажах центра, не разделены между собой противопожарными преградами, в здании не хватает эвакуационных выходов.

Торговый дом «Статус» закрыли на неопределенный срок, до того момента, пока не будут устранены все нарушения требований противопожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления