Авто Город Мой дом Городские дороги отремонтируют за 800 миллионов рублей

Городские дороги отремонтируют за 800 миллионов рублей

В областной столице идет аварийно-ямочный ремонт дорог. Как рассказал председатель городской думы Самары Александр Фетисов, с этого года ремонтники используют новый вид битума, который не ложится комком в яму, а заполняет его.

Битум такого состава может использоваться и в существующих погодных условиях. «Сегодня планируются работы по ямочному ремонту по следующим адресам: улица Вольская от проспекта Кирова до 22 Партсъезда, Ново-Вокзальная от Московского шоссе до улицы Фадеева, улица Димитрова от Демократической до Московского шоссе. В Советском районе: перед Антонова–Овсеенко и Советской армии, улица Победы – от Матросова до Гагарина, улица Гагарина – от Победы до 22 Партсъезда, улица Антонова-Овсеенко – от Авроры до 22 Партсъезда. В Ленинском районе улица Молодогвардейская – от Студенческого переулка до Полевой», – рассказал Александр Фетисов.

Спикер также отметил, что в этом году из горбюджета на ремонт дорог Самары выделено 500 млн рублей. Ожидается, что из федерального центра на эти цели городские власти получат 880 млн рублей. «Уже достигнута договоренность, вопрос находится в стадии реализации: ведется активная работа по дефектовке дорог, подготовке документации», – отметил Александр Фетисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления