Город Депутаты поддержали концепцию областного закона о рыболовстве

Депутаты поддержали концепцию областного закона о рыболовстве

Во вторник, 29 марта, на пленарном заседании Самарской губернской думы народные избранники приняли в первом чтении проект закона Самарской области «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов». До начала заседания депутат Михаил Матвеев предложил снять этот вопрос с повестки дня до того, как концепция закона будет проработана более тщательным образом. Парламентарий отметил, что население губернии против принятия документа, что показал многочисленный субботний митинг, собравший более трех тысяч недовольных рыбаков. Матвеев передал резолюцию митинга председателю губдумы Виктору Сазонову.

Против рассмотрения вопроса выступили фракции КПРФ и ЛДПР. Однако большинство депутатов не поддержали их. Как отметил председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку Юрий Шевцов, после принятия закона в первом чтении, в него можно будет вносить коррективы. «Мы на протяжении двух лет работали над этим законом, проводили круглые столы, изучали общественное мнение, заседали на комитетах – нельзя забывать про эту работу из-за одного митинга. Тем более, что первое чтение – не окончательное, с документом можно будет работать дальше», – пояснил он.

От ЛДПР выступил Михаил Дегтярев. Он рассказал, что в других регионах, где приняли подобный закон, уже вовсю штрафуют любителей рыбной ловли, решивших порыбачить не с берега, а на лодке или катере. И это вызывает волну возмущения среди простого народа. «Поэтому давайте не будем спешить с принятием подобного законопроекта», – высказался Дегтярев. Депутаты сошлись во мнении, что проект требует поправок. Работа над ними начнется уже с завтрашнего дня. А пока документ приняли в первом чтении. За это решение проголосовали 28 депутатов, и только восемь – против.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления