RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город 1 апреля стартовал месячник по благоустройству

1 апреля стартовал месячник по благоустройству

Город начали приводить в порядок после зимы. Глава Самары Дмитрий Азаров держит этот вопрос на строгом контроле. Вчера на совещании мэр потребовал отчета о сделанном за три дня месячника, а также о планах генеральной уборки на ближайшее время.

В рамках месячника в районах за­нялись уборкой мусора, который показал­ся после схода снега. Активно работают как люди, так и техника. К тому же начали воро­шить сугробы во дворах — разбивать плот­ные комья, чтобы они быстрее таяли. Также глава Ленинского района Сергей Семчен­ко попросил у мэрии помощи в уборке бро­шенных владельцами автомобилей. А глава Советского района Владимир Пархоменко - в прекращении несанкционированного вы­воза крупного мусора в направлении Сухой Самарки и мясокомбината.

Руководитель городского департамен­та благоустройства и экологии Евгений Реймер указал чиновникам на болевые точки, на которые нужно обратить особое внимание. «Не выдерживают критики фа­сады зданий, которые выходят на улицы, не говоря уже о домах, расположенных во дворах, - подчеркнул он. - Большин­ство оклеены объявлениями». Неряшли­во выглядят и рекламные конструкции, установленные у дорог якобы временно, но брошенные на зиму. До сих пор не сня­ты перетяги с новогодними поздравлени­ями. Однако нужно отметить: в районах уже приступили к очистке фасадов домов, подъездов, фонарных столбов от надпи­сей и объявлений.

Но больше всего нареканий вызывает состояние территорий у торговых точек, как законных, так и несанкционированных. На­пример, на перекрестках ул. Стара-Загора и Ново-Вокзальной, Стара-Загора и пр. Киро­ва из киосков и павильонов бросают мусор и коробки прямо у проезжей части. Сделал Евгений Реймер замечание и в адрес рынка на ул.Елизарова. Торговля идет по всей ши­рине тротуара, создавая помехи пешеходам, которые вынуждены обходить ларьки по проезжей части.

Заслушав доклады, Дмитрий Азаров вместе с подчиненными наметил решение каждой из прозвучавших проблем. Так, пла нируется проработать с ГИБДД и контро­лирующими органами вопрос прекращения незаконного вывоза мусора в район Сухой Самарки и мясокомбината. Мэр также по­требовал навести порядок на стройплощад­ках, чтобы грязь с них не разносили по го­роду. Кроме того, Дмитрий Азаров отметил: нужно сконцентрировать силы на благоу­стройстве мест, где пройдут торжества ко Дню космонавтики: в частности, парка им. Гагарина и площади у музея «Самара кос­мическая». Времени остается не так много. Глава Октябрьского района Алла Волчкова пояснила: в ближайшее время территорию у ракеты приведут в порядок.

Дмитрий Азаров, глава Самары:

- Важнее, чем месячник по благоустройству, задачи на апрель нет. Каждый в рамках своих полномочий должен активно включаться в работу, это касается всех чиновников без исключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления