Город Губернатор представил в Германии проект ОЭЗ

Губернатор представил в Германии проект ОЭЗ

В среду, 6 апреля, в Штутгарте глава региона Владимир Артяков представил немецким деловым кругам проект особой экономической зоны промышленно-производственного типа в Тольятти.

Владимир Артяков подчеркнул, что ОЭЗ открывает новые возможности развития для потенциальных иностранных инвесторов.

Самарская область благодаря своему потенциалу остается одним из наиболее конкурентоспособных и инвестиционно привлекательных субъектов Российской Федерации. Как отметил губернатор, регион сотрудничает более чем со 100 странами мира. Наиболее тесные связи установлены с фирмами и компаниями Китая, Германии, Франции, Финляндии, Нидерландов, Италии, США, Словении, Казахстана.

Инвесторы ОЭЗ будут полностью обеспечены всей необходимой инженерной, транспортной и социальной инфраструктурой. Резидент зоны сможет воспользоваться современными производственными, складскими и офисными помещениями в пределах территории ОЭЗ.

Особое внимание потенциальных инвесторов Владимир Артяков обратил на свободный таможенный режим, действующий на территории ОЭЗ. Он позволяет инвесторам избежать переплаты, связанной с импортированием технологического оборудования и комплектующих, используемых при изготовлении продукции для последующей продажи за пределами России.

В соответствии с федеральным и региональным законодательством, резидентам особой экономической зоны предоставляются существенные преференции и льготы.

«На территории особой экономической зоны будет создана эффективная система государственного администрирования – «режим одного окна», – пояснил глава региона. – Система призвана обеспечивать максимально комфортное для бизнеса взаимодействие с государственными и муниципальными органами управления и контроля».

В четверг, 7 апреля, Владимир Артяков в Мюнхене продолжит знакомить представителей немецких бизнесменов с преимуществами тольяттинской ОЭЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления