Город Таксистам предлагают одеть униформу

Таксистам предлагают одеть униформу

Областной минтранс и губернская дума разработали проект регионального закона «Об организации транспортного обслуживания населения легковым такси в Самарской области».

За основу взяли опыт российских регионов, где подобный документ уже есть. Сегодня первый вариант законопроекта поступил в специальную рабочую группу при областном парламенте. Новый закон о легковом такси должен упорядочить работу перевозчиков и обеспечит безопасность пассажиров, пишет «Самарская газета» со ссылкой на депутата губдумы Геннадия Маркина.

Законопроект, например, предполагает, что таксист должен иметь водительский стаж не менее трех лет, проходить медосмотр сам и проверять техническое состояние машины. Если же человек решил просто «покалымить» таксистом, ему предложат прежде зарегистрироваться, как частному предпринимателю. Кроме того, на все такси обяжут нанести опознавательные знаки, выдавать чеки пассажирам, а таксистов из крупных компаний, возможно, даже переоденут в униформу. В ближайшее время проект регионального закона отправят на заключение в областное правительство, администрации муниципалитетов и прокуратуру. Предположительно, доработанный проект документа отдадут на рассмотрение депутатского корпуса уже в июне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления