Город Самарская ракета-носитель доставила «Гагарин» на МКС

Самарская ракета-носитель доставила «Гагарин» на МКС

В четверг, 7 апреля, в 3:17 пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-21» в автоматическом режиме пристыковался к исследовательскому модулю «Поиск» Международной космической станции (МКС). Корабль, который назвали в честь первого космонавта Земли Юрия Гагарина, на МКС доставила ракета-носитель, произведенная в Самаре. Примерно через два часа после стыковки экипаж корабля в составе двух россиян – Александра Самокутяева, Андрея Борисенко и астронавта NACA Рональда Гарана перешел на МКС. Здесь их встретили старожилы станции – командир Дмитрий Кондратьев и бортинженеры Паоло Несполи (Италия) и Кэтрин Колман (США). Теперь на станции трое представителей России, двое американцев и один итальянец - астронавт Европейского космического агентства, сообщает пресс-служба Центра управления полетами.

Экипаж «Гагарина» проведет на звездной вахте около 170 суток и вернется на Землю в сентябре. На МКС вновь прибывший экипаж осуществит около 40 научных экспериментов. А так же примет два американских «Шаттла».

За запуском корабля «Гагарин» на космодроме «Байконур» следили корреспонденты 63.ru. В среду, 6 апреля, они вернулись из командировки в Казахстан. Вывоз ракеты-носителя на стартовое поле, пресс-конференция экипажей и непосредственно сам запуск корабля – все это нашло отражение в фотоотчете руководителя службы новостей 63.ru Алексея Жирнова.

Фото: Фото Алексея Жирнова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления