Город В гордуме чествовали ветеранов космической промышленности

В гордуме чествовали ветеранов космической промышленности

В преддверии празднования Дня Космонавтики, в четверг, 7 апреля, в стенах Самарской городской думы народные избранники встретились с заслуженными работниками предприятий областного центра. В приеме приняли участие как бывшие так и нынешние сотрудники ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» и ОАО «Моторостроитель». Председатель городской думы Александр Фетисов отметил их неоценимый вклад в развитие нашей страны, нашего города в целом и в ракетно-космической отрасли в частности. «Для меня большая часть видеть здесь людей, которые так много сделали для России. Мы очень гордимся тем, что вы ранее создали такой запас прочности, который позволяет нам и сегодня видеть воплощение наших достижений», – обратился ко всем собравшимся господин Фетисов. С ним согласился и Почетный работник «ЦСКБ-Прогресс» Александр Солдатенков: « Наши заводы сохраняют свои традиции и дорожат своей маркой. Практически все руководители наших предприятий – выпускники самарских вузов. Нам есть чем гордиться».

Александр Фетисов отметил роль старшего поколения в воспитании подрастающей молодежи. «Сейчас вы вдохновляете детей и внуков на достижение новых высот. Нам всем вместе необходимо поднять престиж вашей профессии, чтобы привлечь в нее молодых, хорошо обученных специалистов», – сказал Александр Фетисов. Молодежь, которая трудится на «ЦСКБ-Прогресс», будет принимать участие и в работе молодежного парламента думы. «На предприятиях сегодня работают 28 процентов молодежи. Это хороший задел на будущее, хорошие перспективы», – сказал главный инженер «ЦСКБ-Прогресс» Сергей Тюлевин.

В заключение Александр Фетисов поздравил работников ракетно-космической отрасли и пожелал им здоровья, долголетия, благополучия и оптимизма. Ветераны предприятий поблагодарили депутатов за их работу и преподнесли Александру Фетисову памятные подарки. «Главная задача сегодня – улучшить социальные условия сотрудников предприятий. Для этого мы и встречаемся с депутатами. За это им большая благодарность. Такие встречи помогают нам слышать друг друга», – подытожил замгенерального конструктора «ЦСКБ-Прогресс» Геннадий Аншаков.

Одним из подарков заслуженным работникам самарских предприятий от городской думы стало выступление хора «Молодая лира», солисты которого исполнили песни о космосе. Александр Фетисов вручил гостям Почетные грамоты и Благодарственные письма от Думы городского округа Самара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления