Авто Город За кражу автомобилей и убийство банда предстанет перед судом

За кражу автомобилей и убийство банда предстанет перед судом

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Самарской области закончил расследование уголовного дела в отношении бандитской группировки, члены которой участвовали в вооруженных нападениях, хищениях чужого имущества в особо крупных размерах, разбое, а также убийствах.

По версии следствия, банда начала действовать с 2006 года. Члены группировки подыскивали объект хищения, чаще всего – транспортное средство, нейтрализовывали охранников или владельцев (в том числе при помощи огнестрельного оружия) и перегоняли похищенные автомобили к месту сокрытия. Следователи считают, что за четыре года участники банды похитили автокран МКТ стоимостью 1 миллион 374 тысячи рублей, автомашину УАЗ-396259 стоимостью 174 тысячи рублей, тягач марки КАМАЗ стоимостью 300 тысяч рублей, а также имущество и денежные средства на сумму более 400 тысяч рублей. В январе 2010 года возле дома по улице Нижнегородской, 41а бандиты напали на мужчину и убили его с целью сокрытия преступления.

Один из членов группировки полностью признал свою вину и пошел на сотрудничество со следствием. Уголовное дело в отношении него выделили в отдельное производство.

В отношении остальных обвиняемых следователь ходатайствовал о мере пресечения в виде заключения под стражей. Уголовное дело рассмотрит Самарский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления