Город Развлечения Губернские власти создают «трамплин» для новых рекордов

Губернские власти создают «трамплин» для новых рекордов

В четверг, 7 апреля, члены коллегии областного министерства спорта, туризма и молодежной политики обсудили итоги развития физической культуры и спорта в регионе в 2010 году.

Год назад правительство приняло региональную целевую программу по развитию спорта до 2018 года. По словам главы министерства Сергея Бамбурова, за это время удалось добиться значительных успехов в развитии массового и профессионального спорта в области. Важным событием прошлого года стало подписание в октябре 2010 года соглашение с Министерством спорта РФ. Оно предусматривает развитие у нас в области базовых видов спорта, спортинфраструктуры, популяризацию массового спорта и высших достижений. Особенное внимание в минувшем году региональное министерство уделяло развитию детско-юношеского спорта. Так, только на материально-техническое обеспечение муниципальных детско-юношеских школ в прошлом году было направлено 125 млн рублей. Всего же на развитие спорта область выделила рекордную сумму – 1,3 миллиарда рублей. Это позволило приумножить спортивные успехи спортсменов области. К слову, за минувший год они заработали 980 медалей различного достоинства. При этом на территории Самарской области прошло более 340 спортивных мероприятий регионального и федерального масштаба.

Успехи губернского спорта и то внимание, которое уделяет правительство региона этому направлению, свидетельствуют о том, что в Самарской области сложились серьезные предпосылки для проведения новых масштабных спортивных мероприятий мирового значения. В частности, матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Уже началась работа по подготовке документов на земельные участки и проектирование будущих объектов для нужд мундиаля.

Сергей Бамбуров подчеркнул, что губерния готова принять у себя чемпионат мира, который даст еще более мощный импульс к развитию спортивной и сопутствующей инфраструктуры региона и окажет позитивное влияние на его экономику.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления