Город «Крылья» на взлет

«Крылья» на взлет

В субботу, 9 апреля, состоится первый домашний матч «Крыльев Советов» в этом чемпионате России. Самарские болельщики с нетерпением ждали этого события. Сезон начался для «Крыльев» не совсем удачно. Руководство клуба столкнулось с проблемами, на которые он

В субботу, 9 апреля, состоится первый домашний матч «Крыльев Советов» в этом чемпионате России. Самарские болельщики с нетерпением ждали этого события. Сезон начался для «Крыльев» не совсем удачно. Руководство клуба столкнулось с проблемами, на которые оно никак не могло повлиять. Несмотря на это, поклонники нашей команды высказывают позитивные прогнозы на сезон 2011-2012. Они уверены, что «Крылья» просто обязаны занимать место в первой восьмерке турнирной таблицы.

В среду, 6 апреля, из Москвы пришло известие, которое стало радостным для большинства жителей Самары, увлекающихся футболом. На заседании совместной комиссии РФПЛ и РФС члены ведомств приняли решение о том, что матч четвертого тура чемпионата России 2011 года пройдет на «Металлурге». То нетерпение, с которым болельщики ожидали этого сообщения, можно легко объяснить. Буквально за две недели до этого в Самаре из-за неудовлетворительного состояния газона отменили матч против московского ЦСКА. Это произошло за считанные часы до игры, когда столичная команда уже прибыла в город на Волге и провела первую тренировку. Теперь руководство «армейцев» намеревается взыскать 2,5 миллиона рублей с ПФК «Крылья Советов» за понесенный ущерб. Необходимо отметить, что это не первый подобный случай в текущем сезоне. В первом туре за сутки до начала гостевой встречи с командой «Спартак-Нальчик» самарским футболистам пришлось чартером экстренно совершить перелет в Грозный. Домашний стадион кабардино-балкарской команды не подготовили к проведению матчей. Между тем руководство «Крыльев», по заявлению и. о. президента клуба Виктора Развеева, в отличие от ЦСКА, не собирается требовать компенсации от нальчан. И это несмотря на то, что нашей команде также пришлось потратить значительные финансовые средства.

Несмотря на все вышеперечисленные проблемы, болельщики «Крыльев Советов» достаточно оптимистично смотрят на перспективы нашего клуба в этом футбольном сезоне. «Думаю, если наши футболисты продолжат играть так же, как и в предыдущих двух матчах, то по результатам основной части чемпионата мы точно окажемся в числе команд, которые заняли места в первой восьмерке», – считает ярый фанат «Крыльев» Алексей Германов. Если прогнозы болельщиков сбудутся, то наша команда выполнит главную задачу, которая стоит перед ней в этом сезоне. «Цель команды – занять место в первой восьмерке. Такую задачу поставило руководство клуба», – рассказал 63.ru пресс-атташе ПФК «Крылья Советов» Максим Съестнов. Также он отметил боевой настрой всех игроков нашей команды перед первым домашним матчем. «Ребята заряжены на игру. Тем более что для некоторых из них это будет вообще первый матч перед самарскими болельщиками. Сейчас сложно говорить о том, кто именно из новичков попадет в стартовый состав, но определенно можно сказать одно – зрители точно увидят в деле кого-то из новобранцев», – сообщил Максим Съестнов. В межсезонье «Крылья», в отличие от некоторых конкурентов, не сделали громких приобретений. Но, судя по прошедшим играм, уже сейчас можно говорить о том, что нынешний состав команды способен показать хорошие результаты в ближайшем будущем.

Нужно сказать, что по итогам трех туров самарцы занимают в турнирной таблице пятнадцатое место с одним набранным очком. В первом матче с «Нальчиком» нашей команде просто не повезло. Волжане продемонстрировали неплохую игру и были достойны ничейного результата, но все испортил пенальти на последних минутах встречи. Гостевую игру с «Амкаром» самарцы также провели на хорошем уровне и добились ничьей. Теперь же «Крыльям» предстоит наконец-то в родных стенах побороться за победу с московским «Локомотивом». Остается надеяться, что работники стадиона смогут привести в порядок газон «Металлурга» после предматчевой тренировки. Между тем Виктор Развеев заявил, что этим летом на стадионе проведут серьезные работы по приведению игрового поля в порядок. «Сейчас у нас есть несколько вариантов. Не исключено, что во второй половине чемпионата мы уже будем играть домашние матчи на искусственном покрытии», – предположил господин Развеев. В то же время и. о. президента «Крыльев Советов» отметил, что сам он за натуральный газон. «Нам будет необходимо взвесить все за и против и только потом принять какое-то определенное решение», – сказал Виктор Развеев.

Кроме обновления газона, самарских болельщиков ожидают и другие новшества. Так, например, игроки «Крыльев» в этом сезоне будут выступать в новой форме. Кроме того, на матче с «Локомотивом» у стадиона будут продавать фирменные семечки «Крылья Советов», появившиеся на прилавках только в этом году. Те средства, которые получит клуб, направят на финансирование детской футбольной школы. Обновления ждут и сам процесс проведения матчей на «Металлурге». За порядком на трибунах, скорее всего, будут следить сами болельщики. Эти изменения коснутся только восьмого сектора, на котором собирается самая активная группа болельщиков. «В качестве эксперимента стюарды начнут работать на трибуне, скорее всего, уже в матче с «Краснодаром». На других секторах волонтеры в принципе не нужны, потому что там редко когда происходят какие-то правонарушения», – прокомментировал специалист по работе с болельщиками ПФК «Крылья Советов» Вячеслав Зимнюков. Необходимо отметить, что подобный опыт работы с болельщиками уже имеют некоторые московские команды.

На первом домашнем матче «Крыльев» на всех секторах стадиона будут дежурить правоохранители. И, судя по всему, их ожидают два часа тяжелой работы. По прогнозам, в субботу, 9 апреля, на «Металлурге» будет аншлаг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления