RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Губернию с рабочим визитом посетил Виктор Зубков

Губернию с рабочим визитом посетил Виктор Зубков

В понедельник, 11 апреля, в Самарской области с рабочей поездкой побывал первый заместитель председателя правительства России Виктор Зубков. Он ознакомился с работой агропромышленных предприятий региона и побеседовал с руководителями крестьянских фермерских хозяйств. Во время рабочей поездки Виктора Зубкова сопровождал губернатор Самарской области Владимир Артяков.

Первый вице-премьер российского правительства ознакомился с работой машиноиспытательной станции «Поволжская» – одной из ведущих станций в системе машиноиспытаний в России. Станция специализируется на испытаниях тракторов, комбайнов, почвообрабатывающих и посевных машин.

Затем Виктор Зубков побеседовал с руководителями крестьянских фермерских хозяйств, которые получили 50-процентную скидку при приобретении сельхозтехники у ОАО «Росагролизинг».

Для реализации этой меры правительство России предусмотрело 3,7 млрд рублей. Это позволит сельхозпроизводителям при проведении уже начинающихся в России весенних полевых работ задействовать дополнительно свыше 6,5 тысячи единиц техники.

Обсуждение вопросов технической и технологической модернизации сельского хозяйства Виктор Зубков продолжил во время посещения ЗАО «Евротехника» – одного из ведущих предприятий в России по производству технологических комплексов для возделывания зерновых и масличных культур, картофеля и сахарной свеклы на основе современных ресурсосберегающих технологий.

После Виктор Зубков принял участие в заседании Совета ПФО под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Григория Рапоты. Главной темой обсуждения на Совете стали вопросы проведения весенних полевых работ и развития животноводства в регионах округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления