Город Самару включили в проект программы «Государственная граница РФ 2012-2017»

Самару включили в проект программы «Государственная граница РФ 2012-2017»

Мероприятия по обустройству и оснащению воздушных пунктов пропуска самарского аэропорта Курумоч включены в проект концепции федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации 2012-2017 гг.».

Об этом сегодня сообщил департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области со ссылкой на руководителя Росграницы Дмитрия Безделова.

Также в проект будут включены аэропорты Казани, Нижнекамска и аэродром Оренбург-2, сообщает smbc.ru.

Напомним, в Приволжском федеральном округе, из 12 установленных воздушных пунктов пропуска, наиболее активно функционируют пункты пропуска в аэропортах городов Самара, Казань, Уфа, Нижний Новгород, Пермь и Оренбург.

Высокая плотность населения в Приволжском федеральном округе вместе с предстоящими мероприятиями Универсиады-2013 и Чемпионата мира по футболу-2018 говорят о необходимости активизации дальнейшего развития аэропортов ПФО и их модернизации.

В рамках модернизации Росграницей в 2011 году планируется оснащение воздушных пунктов пропуска программно-техническими комплексами оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.

Справка
Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграница) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию, управлению государственным имуществом, оказанию государственных услуг в сфере обустройства государственной границы Российской Федерации, создания, развития и обеспечения деятельности пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации и мест пересечения государственной границы Российской Федерации, а также функции государственного заказчика в этой сфере.

Основной целью новой программы является формирование современного облика пограничной инфраструктуры, обеспечивающей надежную охрану государственной границы Российской Федерации и благоприятные условия для осуществления внешнеэкономической деятельности, международных сообщений и приграничного сотрудничества в пунктах пропуска и местах пересечения государственной границы Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления