RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре 10 частных зубных клиник работали с нарушениями

В Самаре 10 частных зубных клиник работали с нарушениями

В 2010 году в Самарской области областной минздрав провел проверку 52 частных медицинских клиник, из них в 23 были выявлены нарушения. Об этом рассказал руководитель управления лицензирования и контроля качества министерства здравоохранения Самарской области Геннадий Шишин.

Грубые нарушения были выявлены также во всех 10 клиниках стоматологического профиля, куда чиновники нагрянули с проверкой. «Многие кабинеты работали без лицензии, стоматологи не имели л сертификаты на оказание отдельных видов услуг», – говорит Геннадий Шишин. В нескольких клиниках руководитель не обладал необходимым для получения лицензии сроком трудового стажа. Напомним, что директор частной клиники должен иметь не менее пяти лет опыта работы по профессии, причем интернатура не включается в рабочий стаж.

Во многих случаях проверки были инициированы пациентами. В 2010 году экспертный совет при стоматологической ассоциации Самарской области рассмотрел 11 обращений, которые были признаны обоснованными. Все они были связаны с некачественным зубным протезированием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления