Город Губернатор провел заседание совета по местному самоуправлению

Губернатор провел заседание совета по местному самоуправлению

В среду, 20 апреля, под председательством губернатора Самарской области Владимира Артякова состоялось заседание совета по развитию местного самоуправления.

С докладом об итогах исполнения местных бюджетов за 2010 год выступил министр управления финансами Самарской области Павел Иванов. Он отметил, что одной из значимых групп дохода губернской казны являются доходы имущественного характера. Вместе с тем резервы увеличения земельных платежей могут превышать один млрд. рублей. Причина – некачественная база данных кадастра недвижимости. «Считаю такое положение дел недопустимым, – подчеркнул губернатор. – Рекомендую главам муниципалитетов до первого мая разработать и принять к исполнению планы совместных с регистрирующими и налоговыми органами мероприятий по актуализации данных государственного кадастра недвижимости».

Следующий вопрос касался сферы жилищного строительства. Министр Павел Донской сообщил, что Самара, Тольятти и Красноярский район в прошлом году обеспечили наибольшие объемы ввода жилья. Но есть и отстающие муниципалитеты. Их главам губернатор поручил приложить все силы для исправления ситуации, тем более, что с 2012 г. в строительной сфере начнут действовать новые жесткие требования. Глава региона рекомендовал руководству муниципалитетов активизировать и работу по включению в инвестиционные программы организаций ЖКХ объектов инфраструктуры и электрических сетей для новых площадок жилой застройки.

По третьему вопросу – «Роль муниципалитетов в реализации национальной политики в Самарской области» – выступил руководитель департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата облправительства Иван Скрыльник. Он отметил особую роль муниципалитетов в укреплении межнационального мира и согласия. Губернатор рекомендовал руководителям органов местного самоуправления активнее привлекать этнические сообщества к участию в принятии управленческих решений, воспитании молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления