Город Уколы красоты

Уколы красоты

Современные чудодейственные методы по борьбе со старением окружены немалым количеством всевозможных домыслов. Довольно противоречивые отзывы и о мезотерапии - инъекциях лечебного коктейля. Кто-то в восторге от процедуры, другие разочарованы ее результатами. Мифы о мезотерапии развенчивает главный врач медицинского центра «Эликсир», врач дерматолог-косметолог, иммунолог, кандидат медицинских наук Светлана Романова.

Современные чудодейственные методы по борьбе со старением окружены немалым количеством всевозможных домыслов. Довольно противоречивые отзывы и о мезотерапии - инъекциях лечебного коктейля. Кто-то в восторге от процедуры, другие разочарованы ее результатами. Мифы о мезотерапии развенчивает главный врач медицинского центра «Эликсир», врач дерматолог-косметолог, иммунолог, кандидат медицинских наук Светлана Романова.

МИФ первый. Эффективность мезотерапии довольно низкая.

Дело в том, что эффект процедуры напрямую зависит от той цели, для которой она применяется. Эффект могут гарантировать только правильно подобранные компоненты коктейля. Важно при этом учитывать индивидуальные особенности пациента. Также большую роль играет и техника введения. Не всегда оправданы травматичные глубокие техники введения инъекций (озонотерапия в этом плане – процедура довольно безболезненная), как бывает низка эффективность и поверхностного введения коктейлей. Неплохо было бы контролировать результаты лечения и на начальных, и на заключительных этапах лечения при помощи фотографии. Объективный анализ позволяет пациентам получать убедительные доказательства об эффективности проведенных процедур.

МИФ второй. Уже проведено три процедуры, а мезотерапия не действует.

Эффект от мезотерапии накопительный, все зависит от выбранного препарата и биологической особенности тканей. Кратность процедур – от одного раза в неделю, тогда эффект действительно будет виден не ранее, чем через шесть процедур. Природа возникновения этого мифа – в повышенных ожиданиях пациентов, которым и самим необходимо работать для результата.

МИФ третий. Привыкание к процедурам делает их постоянной жизненной необходимостью.

В процедурах мезотерапии не применяются препараты, которые могли бы вызывать физическое привыкание. Другое дело, что человеку нравится эффект от процедур, а к хорошему привыкаешь быстро.

МИФ четвертый. После процедур лицо быстро стареет.

Лицо стареет из-за стрессов, болезней, неправильного питания, курения и так далее, а мезотерапия тут ни при чем. Наоборот, она замедляет процессы старения.

МИФ пятый. Мезотерапия дает осложнения.

Осложнения действительно могут быть, но обратимые. Аллергические реакции, отеки, небольшие гематомы. Возможны и другие осложнения, но если процедуру проводит грамотный специалист сертифицированными препаратами, осложнений практически не встречается.

МИФ шестой. Инъекции можно проводить только в зрелом возрасте.

Это не так. Ведь выпадение волос, фотостарение, потеря кожей эластичности и упругости, нарушение жирового обмена, атрофические рубцы, угревая болезнь и нарушение пигментации (показания для проведения мезотерапии) проявляются не только в зрелом возрасте.

Мезотерапия позволяет решить широкий спектр проблем, актуальных для молодого возраста. Некоторым пациентам процедуры назначают уже с 14 лет. К примеру, при угревой болезни, после активного загара, после существенных изменений веса.

МИФ седьмой. Эти уколы очень болезненны.

При небольшом количестве инъекций неприятные ощущения незначительны. Если обкалывают обширную зону, используют крем с лидокаином: он значительно снижает чувствительность.

МИФ восьмой. После уколов остаются следы на коже.

Все покраснения или отеки в месте укола в большинстве случаев проходят в течение дня. Остается свежая кожа с меньшим количеством морщин и подтянутый овал лица.

МИФ девятый. Мезотерапия – процедура только для лица.

Мезотерапия используется также для проблемных участков кожи тела, например, для устранения целлюлита. Также эта процедура – один из эффективных методов лечения выпадения волос, ломкости, сухости, секущихся кончиков. Для каждого участка тела существует своя методика и свой «коктейль молодости». Вообще подбор препаратов для каждого человека осуществляется отдельно, в зависимости от проблем и типа кожи. Мезотерапия может использоваться и как лечебная процедура в эндокринологии, офтальмологии, неврологии. Например, гомеомезотерапия – гомеопатический препарат, введенный способом мезотерапии в акупунктурные точки при различных заболеваниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления