Город Владимир Артяков посетил центры социальной адаптации инвалидов

Владимир Артяков посетил центры социальной адаптации инвалидов

В субботу, 23 апреля, губернатор Самарской области Владимир Артяков посетил Дом культуры глухих «Аврора» и Центр социальной адаптации инвалидов по зрению.

В конце 2010 года в ходе ежегодной встречи с руководителями общественных организаций людей с ограниченными возможностями глава региона принял приглашение посетить эти объекты. В субботу губернатор ознакомился с их работой и дал ряд поручений. Владимира Артякова сопровождал министр здравоохранения и социального развития Самарской области Геннадий Гридасов.

В ДКГ «Аврора» глава региона ознакомился с работой сурдоцентра, диспетчерского пункта, видеофона, отдела социальной работы и детской учебно-игровой комнаты.

Владимир Артяков через сурдопереводчика пообщался с детьми, затем он дал поручение Геннадию Гридасову найти возможность провести операции по слухопротезированию для этих ребят в кратчайшие сроки.

Здание ДК «Аврора» функционирует с 1987 года. Системы коммуникации уже выработали свой срок, периодически происходит прорыв труб, возникают аварийные ситуации. Губернатор поручил организовать проведение первоочередных работ уже в 2011 году, в частности, обновить коммуникации.

Также во Дворце культуры глухих Владимир Артяков пообщался со спортсменами-хоккеистами. Они рассказали главе региона, что арендуют лед во Дворце спорта ЦСК ВВС на общих основаниях. Губернатор заверил, что министерство спорта, туризма и молодежной политики получит поручение решить вопрос с предоставлением спортплощадок для инвалидов на льготных основаниях.

Затем Владимир Артяков отправился в государственное учреждение Самарской области «Центр социальной адаптации инвалидов по зрению». В частности, он посетил комнату социально-бытовой адаптации, побывал в актовом зале на репетиции коллектива художественной самодеятельности, ознакомился с работой компьютерного класса.

По итогам посещения Центра социальной адаптации инвалидов по зрению губернатор на месте дал ряд поручений минздравсоцразвития и городской администрации. В частности, восстановить на остановках общественного транспорта специальные поручни, с помощью которых инвалиды по зрению ориентируются в пространстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления