Город В городе появится новый сквер

В городе появится новый сквер

Рядом с музеем им. П.В. Алабина появится новый сквер. Это место – одно из самых любимых для жителей соседних домов и не только. Не раз на свободную площадь около музея посягали строители. Территорию удалось отстоять. И появилась идея сделать здесь Счастливый сквер. В понедельник в сквере появились новые деревья. Их посадили почетные граждане города и глава Самары Дмитрий Азаров.

Солнечное утро понедельни­ка принесло радость встречи почет­ным жителям нашего города. Они собрались в сквере у музея им. Ала­бина (со стороны ул. Красноармей­ской), чтобы посадить первые дере­вья будущего Счастливого сквера. А заодно лишний раз показать ушлым предпринимателям – что-то стро­ить здесь люди не позволят. Зеленый уголок должен оставаться местом прогулок. Посильную помощь ока­зали учащиеся десятого класса шко­лы №6. Они вычистили от опавшей листвы газоны и помогли уплотнить землю вокруг посаженных елей и пихт.

После общения с жителями и школьниками Дмитрий Азаров вместе с руководителем департамента благоу­стройства и экологии Евгением Рейме­ром проехал по видовым местам Сама­ры и наметил первоочередные задачи. Так, на площади им. Куйбышева мэр обратил внимание на то, что нуж­но привести в порядок выставочные стенды – они должны быть более пре­зентабельными. Одно из предложений – сделать здесь выставку фотографий почетных граждан. «Эту площадку нужно использовать. С ее помощью можно было бы наглядно рассказать об истории города, его почетных жи­телях. Но сохранять стенды в таком неприглядном виде точно не стоит», - уверен мэр.

Дмитрий Азаров также побывал на площади Славы, у фонтана на ул. Оси­пенко и у памятника самолету Ил-2. Результат работ, проведенных в рам­ках субботника, его удовлетворил. Но останавливаться на этом городские службы не будут. «Наша задача – де­лать Самару чистой не один раз в год или месяц. Уборка и благоустройство должны вестись постоянно, - подчер­кнул глава города. - А для этого будем продолжать вести работу с управля­ющими компаниями, специализиро­ванными организациями, предпри­нимателями, ведь многие из них уже откликнулись. Все поняли, что наве­сти порядок можно только совместны­ми усилиями. И конечно же, большое спасибо всем жителям Самары, кото­рые приняли участие в уборке и благо­устройстве. Эта помощь нам была дей­ствительно нужна».

Дмитрий Азаров, глава Самары:

- Только что прошел общегородской субботник. Нам удалось привести город в порядок, он стал гораздо чище. А за последнюю неделю апреля точно будут очищены те территории, где остался мусор. Вместе со школьниками и почетными гражданами мы вместе сажаем деревья в сквере. Думаю, это замечательная связь поколений. Появляется новый, обустроенный сквер, в котором будут гулять счастливые пары. Уверен, он станет одной из достопримечатель- ностей Самары.

Антонина Зубова, почетный гражданин Самары:

- Мы, самарцы, любим свой город от всей души, но только от нас зависит его состояние. Очень символично, что нынешние почетные граждане засаживают сквер около музея имени Петра Алабина – почетного жителя города, который много для него сделал. Если каждый житель посадит здесь дерево или кустарник, это станет отличным украшением.

Автор: Юлия Жигулина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления