Город Мэрия Самары начинает следить за блогами

Мэрия Самары начинает следить за блогами

На сайте госзакупок Управление информации и аналитики администрации г.о. Самара разместило информацию о том, что ищет специалиста по мониторингу блогосферы. Соответствующий запрос котировок был размещен на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов и на сайте Муниципальных заказов г.о. Самара.

Подрядная организация должна обеспечить мониторинг блогов на интернет-порталах, блогах и микроблогах. Список площадок, которые попадут в поле зрения мэрии, пока не утвержден. Пока в нем фигурируют 10 сайтов: livejournal.com, liveinternet.ru, my.ya.ru, blogs.mail.ru, diary.ru, blogspot.com, babyblog.ru, twitter.com, mblogi.qip.ru, rutvit.ru.

В обязанности победителя конкурса будет входить отслеживание упоминаний о деятельности чиновников мэрии. Также отслеживать надо будет все сообщения, в которых упоминается лично Дмитрий Азаров. Кроме того, «смотритель» за блогами обязан готовить совместно с сотрудниками мэрии комментарии и оперативные ответы к сообщениям на личных интернет-страничках. Особо указано, что исполнитель обязан информировать заказчика об остром сообщении не позже, чем через 30 минут после его появления. В техзадании говорится, что исполнитель обязан дважды в день (в 10.00 и 16.00) формировать для мэрии Самары отчет.

Проект для администрации Самары является, по сути, пробным и связан с быстрым ростом блогосферы и необходимостью работать с информацией, представленной на блог-площадках. Ранее эту работу выполнял один из сотрудников Управления информации и аналитики. Эксперты отмечают, что сам по себе мониторинг блогосферы не является сверхсложной задачей — он выполняется автоматически различными сервисами поисковых систем.

Максимальная стоимость контракта составляет 330 тыс. руб. Контракт будет подписан в мае 2011 г. сроком до 31 августа. Заявки от претендентов принимаются до 5 мая.

Справка
Согласно Федеральному закону № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» максимальная стоимость контракта, заключенного путем размещения котировок не должна превышать 250 тыс. руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления