RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор принял участие в совещании Совбеза

Губернатор принял участие в совещании Совбеза

В среду, 27 апреля, в Саратове губернатор Самарской области Владимир Артяков принял участие в выездном совещании секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева и полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты.

На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения национальной безопасности на территории федерального округа, в частности о ходе реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года в ПФО. Участники совещания также обсудили дополнительные меры по противодействию угрозам безопасности со стороны религиозно-экстремистских и террористических организаций.

Открывая совещание, Николай Патрушев подчеркнул, что реализация стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года является одним из приоритетов для повышения качества жизни российских граждан.

Стратегия предусматривает основные направления, на которых должны быть сосредоточены усилия органов государственной власти.

В их числе: сокращение предложения и спроса на наркотики, развитие и укрепление международного сотрудничества в сфере контроля над наркотиками.

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что работа по всем этим направлениям в Приволжском федеральном округе развернута. Активизирована деятельность региональных антинаркотических комиссий. В регионах округа приняты меры по выявлению мест незаконного культивирования наркосодержащих растений, их уничтожению. Практически вдвое увеличено финансирование региональных антинаркотических программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления