Город Отопительный сезон закончится после праздников

Отопительный сезон закончится после праздников

18 апреля глава Самары Дмитрий Азаров подписал постановление о завершении отопительного сезона в Самаре. Однако конкретный срок прекращения подачи тепла указан не был. По стандарту, подача тепла в дома может быть прекращена, если среднесуточная температура более 8 градусов продержится в течение трех дней.

В связи с затяжной весной в этом году окончание отопительного сезона затянулось. О причинах рассказал руководитель Департамента ЖКХ г.о. Самары Вячеслав Тимошин:

- Дату отключения отопления пришлось сдвинуть ориентировочно на 3 мая. Мы сейчас работаем с поставщиками тепла. Цены на отопление, которое осуществляется в конце апреля и начале мая, будут максимально снижены. Горячее водоснабжение, между тем, отключаться не будет. Возможно, на несколько дней будет уменьшен напор - в связи с профилактическими работами на сетях вода будет пущена по одному кругу.

Скорее всего, отопительный сезон 2010/11 в Самаре завершится в начале следующей недели. Заметим, первоначально говорилось о дате 28 апреля. Однако средняя температура в последние дни опустилась до 7,5 градусов (в связи с холодными ночами).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления