Город В Самаре большинство участников «Тотального диктанта» получили двойки

В Самаре большинство участников «Тотального диктанта» получили двойки

«Тотальный диктант» проводился в 11 регионах России, в том числе и в Самаре. В нашем городе родной язык на «двойку» знают 67% участников.

241 человек принял участие в написании диктанта, приготовленного известным писателем, журналистом и кинокритиком Дмитрией Быковым. Пятерки получили лишь пять человек - два студента, два профессора и один журналист. При этом им прощалась одна пунктуационная ошибка.

На «хорошо» сдали 21 человек, что составило 9% от общего числа участников. «Тройку» получили 53 человека, «двойку» - 162 человека.

94 участника диктанта были студенты, 76 человек - школьники. Все остальные - домохозяйки, индивидуальные предприниматели, деканы, преподаватели, директора, тренеры, актеры, работники музея и журналисты.

Текст диктанта держался в строжайшем секрете. Видео с его авторским прочтением было прислано в Самару накануне ночью, но при этом открыть документ для прочтения или уж тем более выложить его в сеть для всеобщего обозрения, по словам организаторов акции в Самаре, оказалось нереально. Пароль к документу и сам текст на места проведения «тотального диктанта» пришел только за час до начала мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления