Город Жители области подали 36 000 заявлений на оформление загранпаспорта

Жители области подали 36 000 заявлений на оформление загранпаспорта

С начала 2011 года девять подразделений УФМС России по Самарской области приняли от граждан 36 101 заявления на оформление заграничного паспорта (ОЗП). Из них 24 145 на заграничные паспорта нового поколения и 11 956 на паспорта старого образца.

В УФМС отмечают, что прием документов на оформление загранпаспортов через Интернет стал очень востребованным среди жителей Самарской области. Статистика свидетельствует, что количество поданных по Сети заявлений из месяца в месяц возрастает. На сегодняшний момент с начала года принято 4290 таких заявок.

В Красноглинском районе начал работу пункт приема и выдачи заграничных паспортов нового поколения. В УФМС отмечают, что введение в действие еще одного, десятого, подразделения по оформлению заграничных паспортов позволит в значительной мере снизить время ожидания на сдачу документов в отделе ОЗП, расположенном в Самаре на улице Гагарина, 66а. К слову, здесь изменен график работы в сторону увеличения часов приема документов на оформление загранпаспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления