СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Космопорт» могут закрыть из-за нарушений требований безопасности

hre
29 апр 2011 в 11:49

А как же тогда разрешили открыть этот ТЦ с такими нарушениями?

МЛА
29 апр 2011 в 18:04

Полностью согласна: как можно было получить разрешение на открытие торгового комплекса с очевидными нарушениями правил ТБ, санитарных норм ,пожбезопасности и в состоянии общего бардака и свинства???!!!Посещала аналогичный комплекс в Екатеринбурге, Казани...Одно удовольствие...уходить не хочется !Идеальное состояние асфальта,четкая разметка стоянки, яркое освещение всей территории и ,наконец, просто красиво! Нужно с помощью санкций заставлять горе-владельцев соблюдать существующие нормы и правила и УВАЖАТЬ покупателей (людей) , а не тупо набивать карман...Если закроют- правильно! Поучительный пример для других...

житель деревни
29 апр 2011 в 13:14

в выходной день целая проблема подъехать, а потом выехать с парковки Космопорта. непродуманно все сделано, хотя им главное прибыль.

А кто сначала разрешил
29 апр 2011 в 11:23

сделать такое строение перед центром? Перекрыть широкий выход из "Ашана" на парковку? Там изначально "смешались в кучу кони, люди....", адская каша, просто народ у нас вообще мало думает.....обо всем.....

29 апр 2011 в 19:44

А теперь внимательно посмотрите на состояние принципиально не дающей взяток IKEA, которое на порядок (во всех смыслах) лучше, чем у Космопорта. Однако IKEA до сих пор не открыт, не смотря на то, что его готовность несравнимо выше, чем готовность Космопорта в день его открытия и уж тем более теперь. Но у IKEA одни убытки, а Сурков всё это время получает бешеные прибыли.
Кто виноват? Прежде всего тот, (вернее, те), кто 10.10.2010 проголосовал "за" и сказал "ку", (в смысле ДА) всему этому беспределу коррупции (или не проголосовал против такого ДА, и так и так правильно).

Алексей
29 апр 2011 в 11:30

Закройте "Космопорт" и сделайте там детский сад, а в "Ашане" школу. Вот это польза для народа!

Игорь
30 апр 2011 в 08:53

Сейчас идет активная застройка парковки дополнительными торговыми площадями, соответственно мест для машин останется крайне мало. Народ оставляет машины на проезжей части и во дворах новостроек.

Сергей
30 апр 2011 в 13:38

Конкуренция чистой воды! Господин Сурков заказывает проверку IKEA, чтобы она не открылась. В IKEA 7 000 парковочных мест, не сравнится с Космопортом! Там тоже откроется АШАН и весь город будет ездить туда, так как будут бесплатные автобусы от IKEA, как и в других городах. Но самая главная опасность для владельца Космопорта - это закрытие Московского, который и так находится на закате свой жизни.

29 апр 2011 в 15:30

а какому ТЦ или рынку можно подъехать и выехать спокойно? подскажите, может я не прав, или плохо знаю город

2 мая 2011 в 01:33

космопорт раньше был нормальный, пока там в коридорах не понаставили ларёчков всяких и отдельчиков. Ходить негде вообще... проход к туалету закрыли - вообще бред. И парковку половину отгородили...

1 мая 2011 в 01:06

Плевать на Космопорт, Ашан жалко, он в Самаре конечно замызганный, но жалко… Выбор у людей будет это рынок (с товаром со сбитыми сроками хранения) или магазины, где цены значительно выше (я не про отдельный товар, а о целой потребительской корзине в целом). В Ашане продукты на неделю обходятся в 4 т.р., тот же самый набор в Перекрестке в 5,5 т.р. Космопорт же действительно построен наспех, парковку нормальную не сделали. Ни подъехать, ни припарковаться, грязь кругом, асфальт бросили «чтоб было» на все неровности, которые были вокруг здания. Суркову д.б. стыдно. Да и ТК Московский далек от цивилизации. Мне лично комфортно посещать только Парк Хаус, но я «Карусель» не люблю. Перекресток симпатичнее, и кассиры поприветливее.

Алекс
29 апр 2011 в 11:25

Вот блин откуда у них мозги растут? А про аврору они не подумали? как же достали они...лучше бы молчали и ничего не говори вообще, только больше злобу вызывают

денег хотят
29 апр 2011 в 11:29

Денег хотят! Не переживайте, Сурков заплатит и все будет ок!

Антон
29 апр 2011 в 11:47

Да по любому закроют)))Шутники)

29 апр 2011 в 16:52

Еще десяток лет успешной работы МЧС и в Самаре не останется ни культурных ни торговых центров.И это если не брать поправку на улучшение качества работы .В общество будущего они войдут одни ,но всей организацией.

С124
29 апр 2011 в 20:40

Наверное к празднику конверт в мэрию не принесли!

Владимир
29 апр 2011 в 23:06

Очередные персонажи у кормушки хотят денег! Не чего нового. Дадут им денег, так сразу и "парковки" и "пути эвакуации" сразу станут даже очень не чего.. Подобная публика как правило заботиться не столько о людях, сколько о том как отжать денег для себя любимых пока они у кормушки!!!

30 апр 2011 в 01:16

Куда смотрело руководство города и МЧС, когда начинали строить этот Космопорт? А теперь виноватыми делают владельцев здания и как всегда людей-покупателей. Найти этих чиновников, пусть даже бывших, и все расходы за их счёт. Тогда наши бравые руководители будут чувствовать ответственность за принятие подобных решений.

Инженер
30 апр 2011 в 21:39

А мне все равно, я не вижу какого то преимущества Космопота перед другими ТЦ города, просто если кого не устраивают условия парковки, внешний вид и тд и тп Космопорта - не посещайте его, в городе полно других мест, где можно потратить деньги. Заодно и руководство Космопорта задумается, почему посетителей стало меньше...

Динамо
29 апр 2011 в 13:29

на этом месте должен быть стадион...

Однако
29 апр 2011 в 13:58

денег явно захотели

Мясо
29 апр 2011 в 18:52

Сурков то не обеднеет а комерсы как? Там такие убытки будут. Поганая страна. Когда кто то начинает что то делать, ему сразу начинают грабли накидывать. не успел расширить ТРК на несколько метров и тут на тебе: ни подъезда, ни безопасности, ничего нет, что аж надо все сразу закрывать...

Однако
29 апр 2011 в 11:12

Очередной наезд.

Марат
29 апр 2011 в 17:04

Конкуренция!!!!