Город Более двух тысяч ветеранов Самарской области получили жилье

Более двух тысяч ветеранов Самарской области получили жилье

Правительство нашего региона продолжает работу по реализации указа Дмитрия Медведева «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Еще в апреле 2010 года квартиры получили 323 ветерана, которых признали нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 мая 2005 года. Сейчас руководство губернии выполняет поручение главы региона Владимира Артякова по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, независимо от того, когда они встали на учет.

По данным областного министерства экономического развития, инвестиций и торговли, с 2008 года и по сегодняшний день свои жилищные условия улучшили 2 077 ветеранов. Только в 2010 году квартиры приобрели 1 692 человека. Большинство из них проживают в Самаре, Тольятти и Сызрани. Помимо этого, на 350 миллионов рублей, которые выделяли из бюджета области, провели ремонтные работы в 3 723 частных домах и 5 577 квартирах участников Великой Отечественной войны.

На сегодняшний день в списке очередников на получение квартир остаются 486 ветеранов, признанных нуждающимися улучшении жилищных условий. Работа по ним продолжается. В ближайшее время планируется очередное поступление средств из федерального бюджета – 144,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления