Город Губернатор провел встречу с членами общественной палаты

Губернатор провел встречу с членами общественной палаты

В четверг, 5 мая, состоялась ежегодная встреча главы региона Владимира Артякова с членами общественной палаты Самарской области. Во время мероприятия были подведены итоги работы общественной палаты в 2010 году, а также состоялось обсуждение актуальных вопросов, связанных с деятельностью палаты, социально-экономическим развитием региона и развитием институтов гражданского общества в Самарской области.

Открывая встречу, Владимир Артяков отметил, что общественная палата оправдывает свое название: «Она является эффективной площадкой для выражения мнения жителей губернии по самым актуальным вопросам, обеспечивающей обратную связь органов власти с нашими гражданами. Не менее важна ее функция как эффективного средства общественного контроля».

Во время встречи состоялся обмен мнениями и обсуждение острых вопросов. В частности, председатель комиссии по охране окружающей среды и экологической безопасности Сергей Симак затронул проблему развития общественного транспорта и качества дорог. Глава региона отметил, что в этом году в Самаре началась масштабная работа по реконструкции и ремонту дорог. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено свыше 1,6 миллиарда рублей. «Считаю, что предложения членов общественной палаты по совершенствованию дорожной и транспортной сети не только должны быть услышаны, но и будут приняты на вооружение», – подчеркнул губернатор.

Валентину Сидорову, члена комиссии по образованию и науке, директора Сколковской школы Кинельского района, интересовал актуальный вопрос обеспечения детей местами в дошкольных образовательных учреждениях. Владимир Артяков отметил, что правительство Самарской области увеличило расходы на открытие дополнительных групп дошкольного воспитания. В прошлом году на эти цели выделено 160 миллионов рублей. В этом году – уже более 200 миллионов рублей для открытия 140 новых групп.

В заключение Владимир Артяков поблагодарил членов общественной палаты за конструктивную работу в течение 2010 года.


Фото предоставлено департаментом по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления