RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На самарском рынке топлива нет ценового сговора

На самарском рынке топлива нет ценового сговора

Самарское управление федеральной антимонопольной службы проверило цены на бензин в области. Признаков нарушения закона о защите конкуренции со стороны игроков областного рынка УФАС не выявил. Как сообщают в пресс-службе управления, рост розничных цен связан с увеличением цен в оптовом звене. Так, в апреле по сравнению с февралем розничные цены на бензин АИ-92 выросли на 2,71%, в то время как оптовая цена увеличилась на 5,6%.

В управлении сообщают, что антимонопольный орган имеет право вмешиваться только тогда, когда предприятия, совокупная доля которых в общем объеме продаж на товарном рынке превышает 50%, устанавливают монопольно высокие или низкие цены, а также когда предприятия вступают в сговор, чтобы установить и поддержать цены на определенном уровне. В настоящее время в области таких нарушений нет.

«Возможность выбора продавцов горючего разного ценового диапазона у нашего потребителя имеется. Поэтому настоятельно рекомендуем жителям области следить за уровнем цен на бензоколонках и выбирать топливо исходя из своих возможностей, потребностей, характеристик автомобиля и прочих объективных обстоятельств», – сообщают в УФАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления