перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Депутаты предложили силовикам разобраться с живодерами

Гость
10 мая 2011, 13:47
Люди, почему вы такие жестокие???? Я никогда не смогу понять людей, которые говорят травите, убивайте, усыпляйте, не кормите. Я считаю, что животных вообще не должно быть брошенных, неважно - породистые или нет. Нужно создавать приюты, собирать их там, лечить, следить за ними. Животным тоже нужны любовь и ласка. Люди должны быть ответственными, учить детей своих ответственности. А не кидать в собак камнями и метелить палками. И тогда никто никого не будет кусать, нападать. И есть люди, которым не безразлична судьба бездомных животных. А живодеров этих надо наказывать и серьезно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 мая 2011, 14:46
людям не меньше нужна любовь и ласка посмотрите сколько у нас бездомных ЛЮДЕЙ - вам их не жалко? или - ОНИ САМИ ВИНОВАТЫ?? Пы.Сы. интересно - сюжет какого фильмы вы тут пересказывали. когда писали как метелят собак палками???? наверное про национальную корейскую кухню??????
Гость
10 мая 2011, 15:00
ты наверное, никогда не видела вблизи стаю больших бродячих собак. Это настоящие волки,только меньшего размера. и ведут себя они как волки, охраняют территорию,которую считают своей. Чаще всего конечно, нападают на других животных (кошек,собак),которые зашли на их территорию, но и на людей вполне могут напасть. И если с ними не бороться, то они будут размножаться с огромной скоростью.
Гость
10 мая 2011, 15:46
Гость
10 мая 2011, 15:00
ты наверное, никогда не видела вблизи стаю больших бродячих собак. Это настоящие волки,только меньшего размера. и ведут себя они как волки, охраняют территорию,которую считают своей. Чаще всего конечно, нападают на других животных (кошек,собак),которые зашли на их территорию, но и на людей вполне могут напасть. И если с ними не бороться, то они будут размножаться с огромной скоростью.
maybe L....Ну вот займитесь ДЕЛОМ,возьмите себе пару-тройку бездомных.В чем проблема? Раз уж Вы сравнили бездомных (ЛЮДЕЙ) и бюездомных собак,то давайте животных,так же как и людей,наделим правами,выделим пособия. Или вы предпочитаете однобокие сравнения? alex....:-))) ЯНА видела стаи собак много раз. И не надо рассуждать о том,чего не знаете.Я вот одна из тех,кто непосредственно ловит этих собак с целью оказания им помощи,и уж кому как не мне знать какие они "страшные"!
Гость
10 мая 2011, 12:16
До каких пор будут продолжаться нападения бездомных собак на людей? Кто подумает о горожанах? Кроме животных от которых отказались хозяева (нигде еще породистых бродячих собак на улице не видела) есть еще безпородные собаки которые размножаются. Подкармливают их жители не столько из любви к животным, а чтобы не бросались от злости. Я в положении, выхожу с работы и на меня бросается свора собак, ну и что мне делать? благо такси оказалось рядом и водитель сориентировался и быстро подъехал. Детей во двор невозможно выпустить погулять, т.к. бездомные собаки в каждом дворе в зоне мусорных баков обитают. Стерилизованные животные тоже болеют бешенством и пр. болезнями, а так же бывают агрессивны! никто не говорит о том, что нужно жестоко убивать, но усыплять чтобы животное не мучалось и не представляло опастности для жителей города вполне возможно.
Гость
10 мая 2011, 13:59
с Вами согласна. А те кто постоянно защищает их и проводит митинги, так пусть сбросятся и строят приюты....никто не против. А город в первую очередь для людей. Сама боюсь и обхожу эти своры стороной,иначе могут быть печальные последствия. Я на собак не нападаю, но сколько раз была свидетелем,как свора неслась за велосипедистом и прохожими просто так,,бежали себе,вдруг резко развернулись и понеслись кучей на человека.
Гость
10 мая 2011, 16:45
согласна, но те, кто защищает собак, обычно больные обиженные жизнью одинокие люди. вот пусть бы и взяли себе домой по парочке питомцев, раз так им рады... а остальных - в утиль. методы меня лично волнуют в последнюю очередь.
Гость
10 мая 2011, 20:01
Гость
10 мая 2011, 16:45
согласна, но те, кто защищает собак, обычно больные обиженные жизнью одинокие люди. вот пусть бы и взяли себе домой по парочке питомцев, раз так им рады... а остальных - в утиль. методы меня лично волнуют в последнюю очередь.
:-)))))) Я успешная,не одинокая,с хорошей з/п,внешность меня моя очень радует и у меня дома живет подобранный пес :-))). И ОЧЕНЬ много моих знакомых,которые любят животных, столь успешны,что Вам и не снилось:-))). И вот именно потому,может быть, что я красивая,при любящем и заботливом женихе,с удачной карьерой, я и не зла,в отличие от Вас,на весь мир,а наоборот,стараюсь помочь тем,чья жизнь не столь радостна.Я лично это считаю своим долгом помогать тем,кто слабее. Не важно,бабушка это,ребенок,пес или кот!
Гость
10 мая 2011, 23:01
Народный избранник может считать что угодно. Их нужно избранников собрать и вывести за пределы города, а то и страны. Собаки на людей кидаются, детей уродуют, дворовых псин отстреливать нужно, заодно и дебилов хозяев, которые выгуливают псин на детских площадках без намордников, а то и поводков.
Гость
11 мая 2011, 09:54
Слова...одни слова....скольких детей изуродовали бродячие собаки в 2010 году,например? Вы вот пишите,что они "детей уродуют",а откуда такая информация? В интернете прочитали или соседка рассказала?
Гость
10 мая 2011, 16:52
живодеры хоть что-то делают, а власти только создают комитеты и комиссии и пилят бабло. может быть наш природолюбивый мэр возьмет домой пару "павианов"?
Гость
10 мая 2011, 16:58
народ реально озлобленный. столько негатива, а некоторые умники сравнивают собак и бомжей, которые пробухали все и оказались на улице. Уголовная отвественность живодерам.
Гость
10 мая 2011, 18:44
в России, между прочим, самые интеллигентные бомжи в мире не всё так просто, уважаемый
Гость
10 мая 2011, 19:54
Гость
10 мая 2011, 18:44
в России, между прочим, самые интеллигентные бомжи в мире не всё так просто, уважаемый
Вы из их интеллигентного числа будите,уважаемое(пардон,не понять по Вашему нику,какой у Вас пол)??:-))
Гость
11 мая 2011, 08:34
Гость
10 мая 2011, 19:54
Вы из их интеллигентного числа будите,уважаемое(пардон,не понять по Вашему нику,какой у Вас пол)??:-))
мадемуазель - у нас пол линолеумом полкрыт, а в санузле керамогранитом вы и в строительстве разбираетесь? ))) Пы.Сы. а фото посмотреть не пробовали? ))) Пы.Пы.Сы. неужели примете участие в трудоустройстве интеллигентного бомжа???))))) Пы.Пы.Сы.Сы. - Аллилуя!!! в наших рядах Мать Тереза объявилася !!!!))))
Гость
10 мая 2011, 14:53
Смысл их стерилизовать? они что насилуют? они кусаются! и от стерилизации ничего в их поведении не изменяется. Как был агрессивный пес, так и останется. Однозначно отстреливать. Я своих детей и близких люблю больше, чем беспородных лающих псов, бросающихся на людей и машины. А те, кто тут ноет по поводу несчастных животных, берите их к себе домой и там любите.
Гость
10 мая 2011, 15:56
Нда.....Вот Елена- очередной пример отсутствия здравого смысла! После стерилизации животные становятся более спокойными.Это раз. Уже не имеют возможности размножаться.Это два. Стерилизованная сука уже не соберет возле себя большого кол-ва кобелей,которые будут бороться за её внимание.Это три. Хотя....а может и правда отстреляем? Может после того,как шальная пуля зацепит чьего-нибудь ненаглядного ребенка или муженька,по-другому рассуждать будем?Рикошет опять-таки.... Ужас!Даже не злости удивляюсь человеческой,а глупости....
Гость
10 мая 2011, 16:49
Гость
10 мая 2011, 15:56
Нда.....Вот Елена- очередной пример отсутствия здравого смысла! После стерилизации животные становятся более спокойными.Это раз. Уже не имеют возможности размножаться.Это два. Стерилизованная сука уже не соберет возле себя большого кол-ва кобелей,которые будут бороться за её внимание.Это три. Хотя....а может и правда отстреляем? Может после того,как шальная пуля зацепит чьего-нибудь ненаглядного ребенка или муженька,по-другому рассуждать будем?Рикошет опять-таки.... Ужас!Даже не злости удивляюсь человеческой,а глупости....
вероника, возьмите себе домой пару столь любимых вами собачег. покажите пример другим зверолюбам.
Гость
10 мая 2011, 18:43
Гость
10 мая 2011, 16:49
вероника, возьмите себе домой пару столь любимых вами собачег. покажите пример другим зверолюбам.
не дождётесь))))))))))))
Гость
10 мая 2011, 11:00
Позавчера в парке рядом с домом бродячие собаки стайкой в 5-6 собак спяли прямо в песочнице на детской площадке. Поэтому нам с ребенком пришлось обойти десткую площадку стороной. Такие сайты появляються из-за того, что программа стерилизации не действует.
Гость
10 мая 2011, 13:06
Стерилизация -только пол-дела.Надо создавать приюты для бездомных животин с полным пакетом всех дел, как нахождение хозяев, новых хозяев, стерилизация, корректировка поведения, организация обучения для различных спец служб и т.дВот тогда проблемы не будет. Но этож сложно , прошще чиновникам денюшки своровать и всё. Трава не расти.
Гость
10 мая 2011, 16:10
хватить пилить деньги на стерилизации Самара - для людей, а не для собак.
Гость
11 мая 2011, 09:42
надеюсь не Артяков, и уж тем более не Путин??? ))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
11 мая 2011, 15:22
Гость
11 мая 2011, 09:42
надеюсь не Артяков, и уж тем более не Путин??? ))))))))))))))))))))))))))))))
Маяковские мы :-)))
Гость
11 мая 2011, 16:12
Гость
11 мая 2011, 15:22
Маяковские мы :-)))
выжгем калёным железом слова всякую гадость и мразь что собралась в кабинетах под громким названием ВЛАСТЬ )))))))))))))
Гость
10 мая 2011, 20:20
Устали от бродячих собак? Или, не дай бог, стали жертвами нападения? Уже готовы плевать в лицо своим "избранникам", что громогласно призывают к "гуманизму", а сами при этом перемещаются на служебных автомобилях между охраняемыми территориями, за собственную безопасность не опасаются и реально действенных мер для защиты обычных людей не предпринимают? Сообщество так называемых живодёров "вредителям нет" всегда готово подсказать различные способы решения проблем. От крайних способов самостоятельного, относительно безболезненного и не противоречащего законам уничтожения агрессивных собак - до конкретных советов, как в судебном порядке взыскать с властей области компенсацию причинённого нападением бродячих собак материального и морального вреда. Бешенство - неизлечимо. Вакцинация от бешенства - удар по печени и иммунной системе. Вакцинация от бешенства для беременной женщины - потеря плода и принудительный аборт. Эхинококк - смертельно опасен. Лептоспироз - смертельно опасен. Таксакароз - одна из наиболее частых причин аллергий. Стригущий лишай - сами знаете. Список одних лишь заболеваний, распространяемых бродячими собаками, можно продолжать ещё очень долго. Вместе с тем, "всего лишь" от зубов бродячих собак в России регулярно гибнут люди. Фото людей, растерзанных насмерть стаями городских шакалов, выглядит куда красноречивее, чем все "иллюстрации" к борьбе с этими шакалами, о которых так возмущённо рассказывает господин Владислав Широчин. Выбирайте сами, что вам важнее: призывы местных депутатов к гуманизму по отношению к бродячим собакам - либо гуманизм по отношению к людям и реальная безопасность для себя и семьи.
Гость
11 мая 2011, 09:52
А конкретные цифры и источники от куда они взяты можно? И список болезней,которые от человека к человеку передаются с фото разтерзанных и убитых себе подобными. Для сравнения. Наперечисляли,а сколько реально заболевших людей? Единицы на всю Россию? Или...? Дадите данные Минздрава? А то столько народу темного,которые верят вот таким садистам на слово, и готовы убить всех и вся только потому,что некто GEA (кстати,раз уж Ваше дело правое,что стесняетесь реальные ФИО писать?) сказал,что все так страшно,что либо они их либо мы их. На заборе так-то тоже много чего написано -))) P.S. Господин Широчин вроде вполне успешный бизнесмен,ему нет необходимости выпрашивать себе служебную машину,он себе на автотранспорт в состоянии заработать:-)).Не завидуйте!:-))
Гость
22 февраля 2012, 20:21
Сейчас опасны не только собаки. Куда более опасны продукты содержащие ГМО! Бешеные водители, несущиеся на красный свет! А еще более опасны люди, ожесточенные и злые! Такие люди являются плохим примером для своих детей и для всего общества в целом! Хорошему своих детей они точно не научат. В Библии давно было написано, что нужно заботиться о братьях своих меньших! Но мы про это совсем забыли. И сами виноваты в том, что у нас такое количество бездомных собак. Люди сами их выбрасывают, пинают, делают все, чтобы животные озлобились и бросались на нас! Не надо провоцировать их, надо любить и проявлять хоть чуточку жалости, тогда и нам не надо будет их бояться!
Гость
22 февраля 2012, 20:32
ну уничтожишь ты всех собак придут крысы лисы как после голубей пришли вороны и что у кого вероятность заразы больше боишься собак купи себе шокер и не парься 1 р. в рыбацком магазине стоит.
Гость
11 мая 2011, 00:39
в том, что псы бесхозные по улицам бегают, прежде всего сами депутаты-чиновники! Только деньги не понятно на что тратят, вид активной работы создают: считают-персчитывают, обсуждают-осуждают...
Гость
10 мая 2011, 16:38
чтоб одним не приходилось подстрекать на убийство, а другим на защиту/заботу. Нужно безответственных хозяев выбрасывать на улицу, как они выбрасывают своих собак, наигравшись.
Гость
10 мая 2011, 17:23
Где это бывшие хозяйские породистые собаки стаями бегают? Помойки, рынки, автостоянки, стройки, какие-то сараи убогие (как в Постниковом овраге), где есть убежище на зиму и места, где от облавы скрыться, куда сами по себе денутся? Панику при массовом отстреле в местах (на тех же рынках), где полно зашуганного терактами народа себе представляете?
Гость
10 мая 2011, 17:34
имитация бурной деятельности и смешение всего в одну кучу. Несмотря на явное преобладание здравомыслящих людей, которых собаки ДОСТАЛИ, благодаря бездействию чиновников партия сердобольных собачников может спать спокойно. Если лай не мешает.
Гость
10 мая 2011, 20:08
:-)))) Сколько ж, однако,смешных людей:-). Здравомыслящий для Вас - это тот,кто пишет "ни в один двор низайти... чтоб собак небыло... а кто их подкармиливает непонимает че делает, один раз его же погрызут и на всю жизнь перестанет подкормливать.. неговоря уже о возможнем ... и кто вней небыл незнает какая там медицина что лучшеб загрызли"? Я,конечно,понимаю,что грамотность и здравомыслие не синонимы,но всё же:-))) Или тот у Вас здравомыслящий,кто массовый единовременный отстрел предлагает? Какая у Вас низкая планка,однако :-)))
Гость
10 мая 2011, 13:21
Собаки сбившиеся в стаю опасны, возле несанкционированного рынка СТ.Загора- Н. Вокзальная их подкармливают как возле любого рынка. Во дворах они кормятся с контейнеров. Днем собаки как правила спят. А в темное время суток стаи собак собираются возле дежурных магазинов , палаток. Прохожим возвращающимся домой приходится изменять обычный маршрут чтобы не быть искусанными.
Гость
10 мая 2011, 13:21
Может хватит уже демагогии и соплежуйства. Отстреляйте один раз всех бездомных собак, а потом проявляйте гуманизм. Потом, когда они начнут опять появляться. Хоть какоето время поживем спокойно.
Гость
10 мая 2011, 14:46
не место в городе! Беспризорных собак необходимо убрать с улиц и дворов! Сколько уже можно обсуждать одно и то же? Зверь он и есть - зверь! Интересно, а когда "защитники животных" мясо кур, свиней, коров и пр. едят, тоже слезами обливаются? А тем же псинам мясо других животных скармливать гуманно???
Гость
10 мая 2011, 11:38
Только не так как 8мая ! Ехали и глаза детям закрывали, валялись собаки угол Авроры и Аэродромной,а у гаражей шатались собаки полуживые.Ну отравили так уберите за собой.А проклятья долетят до вас не сомневайтесь.Не на беззащитной скотине надо свою злобу вымещать.А властям надо задуматься кто и чем травит животных и куда во время весеннего обострения этих уродов занесет.
Гость
10 мая 2011, 11:57
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Неужели?! А далее посыпятся кровавые комментарии ненавистников собак и кошек... А далее в стотысячный раз форум побагровеет от жестокости и агрессии к беззащитным Шарикам и Муркам... Но кто-то все-таки остановится и посмотрит в глаза, полные тоски и надежды, кто-то коснется ласковой рукой шкуры, перенесшей страшную боль и унижения от человека, кто-то шепнет "дружок" ушам, в которых застыл гул страшных машин, свист сетей и скрежет крючков, осатонелая брань и звук летяших камней, щелчки затворов и снимаемых предохранителей...кто-то просто обретет непроходящую истинную люовь и преданность, и уже вдвоем они продолжат путь домой... ты слышишь, "кто-то"? я горжусь, что есть такие "кто-то"!
Гость
10 мая 2011, 12:14
Когда уже всех их вывезут, ни в один двор низайти(ул.Блюхера,Сов.Армии,А.Овсеенко,Дыбенко,И.Булкина) чтоб собак небыло,все ждут пока беда случится потом думать будут, а кто их подкармиливает непонимает че делает, один раз его же погрызут и на всю жизнь перестанет подкормливать.Они не просто бросаются на всех и кусают, они ранения конкретные наносят,и потом 3 месяца на уколы и полгода даже квас пить нельзя неговоря уже о возможнем заражении и тд а в Самаре всего одна больница где с собачьими укусами принимают и кто вней небыл незнает какая там медицина что лучшеб загрызли.Вобще этим администрация должна заниматься конкретно.
Гость
10 мая 2011, 14:28
создателей сайтов вместе с живодерами прилюдно кастрировать.
Гость
11 мая 2011, 09:26
на совести зоозащитников человеческая кровь. Пима Фортейна убил не исламский террорист, а радикальный эколог.
Гость
10 мая 2011, 17:44
А давай всех собак замочим, чтобы никого не кусали. А с мамашами, которые курят и пиво жрут с подружками, а дети их это время за хвост собак дворовых тянут что будем делать? Жестокость. Так и скажи, что тебе самому на все .........
Гость
10 мая 2011, 19:58
Не будет бродячих собак - некого будет и за хвост просто так тянуть. Хозяйскую собаку, привязанную поводком к владельцу за хвост не очень то потягаешь.
Гость
10 мая 2011, 11:37
необходимы в большем количестве, чем есть на сегодняшний день, половина мусора постоянно складируется рядом.
Гость
30 мая 2011, 17:04
Я как велосипедист, считаю, что власти обязаны уничтожать нахрен бездомных собак. Не стерилизовать, а уничтожать (ибо дешевле, чем содержать в приюте). Более того, я считаю, что у безответсвенных хозяев, выгуливающих псов весом более 20 кг (Она - добрая, она не кусается!) псов надо конфисковывать, и перепродавать более ответственным пользователям, или опять же уничтожать. Давайте перестанем травить тараканов, крыс, клопов - они ведь тоже живые.
Гость
22 февраля 2012, 19:59
Живут у моего гаража собаки я, и не только я, их подкармливаю и не первый год. Ну погавкали и отстали, никогда меня не кусали, ребенок их гладит и все хорошо. Если уж избавляться от собак, то более гуманными способами, без мучений! А собак, которых прикармливают, трогать нельзя! Определенная популяция собак должна сохраняться, сильные выживут, а слабые, путем естественного отбора, и так вымрут! Все должно быть относительно! Травля собак-это жестоко и не является выходом в борьбе с их количеством!
Гость
22 февраля 2012, 20:28
да я забыл добавить что когда я был маленький я читал белый бим чёрное ухо потом читал джека лондона белый клык а ещё есть книжка ночь и день марысаева тот кто это читал вряд ли будет за поголовное уничтожение бедных псов только из за того что им суждено родиться на улице а не в семье какого нибудь миллионера .
Гость
10 мая 2011, 14:06
Напротив, считаю, что нужно реально привлекать к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, а некоторых граждан - за подстрекательство к преступлению, а тем нелюдям, которые травят собак, если их и не сумеют найти и привлечь к ответственности, все возвратится бумерангом, сделаешь зло, пожнешь в два раза больше, поэтому не будьте люди жестоки и думайте что делаете и что пишите!
Гость
10 мая 2011, 15:31
Vas001...судя по уровню грамотности,Вы ребенок лет 10:-)),хотя,учитывая,что Вас так волнует полугодовой запрет на употребление алкоголя...Ой!Простите,кваса!...:-)),видимо всё же Вы чуть постарше:-)) Г-жа Малиновская...не та,которая с губами и грудями силиконовыми,а Ольга. Для жителей города опасность и машины и (!!!) другие жители города представляют.Давайте запретим автомобили и всех,кого Вы потенциально опасными для себя посчитаете,усыпим? Что за чушь?! Я понимаю,беременность по-разному на каждого действует....но...всех животных-птиц-рыб планеты Вам ещё убить не захотелось? Так-то каждый из них по-своему может быть опасен. От бешенства в России ежегодно умирает...внимание,г-жа Малиновская!!!! от 8 до 22 человек...Страшно? А число погибших на дорогах России за 2010год превысило 24 тыс. человек. Надо было не собак,а таксиста пугаться,Ольга! Если верить цифрам,он представляет куда большую опасность. Реалист....ну зачем Вы,с Вашими агрессивными мечтами,такой ник взяли? Ну нет у Вас возможностей и желания пытаться решить проблему цивилизованно,не хотите Вы "соплежуйствовать"...но нельзя же быть ТАКИМ глупым,что бы предлагать расстрелять"один раз всех бездомных собак".Как Вы себе это представляете? После Варфоломеевской ночи и то многие протестанты выжили,а Вы как свою кровавую распрю мечтаете организовать? Лично пойдете отстреливать?Никого двуногого заодно подстрелить не боитесь? Много раз писала,но повторюсь...истерики ваши не позволяют мыслить здраво. P.S.Странно как-то...мне везет наверное несказанно...ни разу не нападала ни одна собака...да...наверное действительно везёт!
Гость
11 мая 2011, 09:41
интересно - и как это бродячая собака может напасть, если тебя везут)))))))))))))))))))))))))))))))