Город Сегодня юбилей программы «Вести»

Сегодня юбилей программы «Вести»

Еще двадцать лет назад слово «вести» считалось архаичным и в обиходе употреблялось редко. Сегодня для миллионов россиян это главный синоним слова «новости». В 1991 году, 13 мая именно с выпуска «Вестей» началось вещание «Российского телевидения», как тогда назывался наш канал «Россия». С этого дня ведет свою историю ВГТРК. В 2002 году началось совместное вещание федеральной и региональных редакций государственной телерадиокомпании.

Началось формирование единого информационного пространства страны. Новости вышли в новом, едином для всей страны оформлении и с новым названием. Так появилась программа «Вести-Самара». Сегодня ВГТРК - один из крупнейших мировых медиа-холдингов. В Европе по числу сотрудников он уступает лишь BBC.

Зона охвата - от Балтики до Тихого океана. Штат более двадцати тысяч человек. 80 филиалов, 16 территориальных отделений. Самарский филиал по-праву входит в число лидеров холдинга. Недавно Нациоанльная Ассооциация Телерадиовещателей признала ГТРК-Самара лучшей региональной телекомпанией России.

Здесь в стенах ГТРК-Самара, Куйбышевской студии телевидения всегда существовала уникальная школа профессионального мастерства, передающегося из поколения в поколения, опыт, наставничество. Эти важнейшие составляющие предопределили то, что компания оказалась безусловным лидером, не только среди региональных телекомпаний, но и во всем холиднге всероссийской государственной телерадиокомпании.

Поздравляем ВГТРК и всех телезрителей с этим важным событием!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления