Город Памятник святым Петру и Февронии хотят установить на площади Славы

Памятник святым Петру и Февронии хотят установить на площади Славы

В областной столице откроется новая скульптурная композиция. В сквере, прилегающем к храму Великомученика Георгия Победоносца, 8 июля установят памятник «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские». Как утверждают специалисты, скульптура не имеет аналогов. Это будет эксклюзивный проект, созданный специально для Самарской области.

В дореволюционной России семейный праздник в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских – символа супружеской любви и верности в русской культуре – отмечался очень широко. Сегодня эта традиция возрождается. Она будет способствовать созданию положительного образа многодетной семьи, целомудренных и верных отношений, любви и верности в браке, а также радости отцовства и материнства.

Скульптурные композиции «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские» уже установлены в Архангельске, Ульяновске, Сочи и Ярославле, еще в шести городах планируется их установка и заложены символические камни, сообщает департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления