Город Глава региона провел заседание комиссии по противодействию коррупции

Глава региона провел заседание комиссии по противодействию коррупции

В четверг, 12 мая, состоялось заседание областной межведомственной комиссии по противодействию коррупции под председательством губернатора Владимира Артякова. На заседании присутствовали члены областного кабинета министров, руководители силовых ведомств, главы городских округов. Во время совещания были подведены итоги работы комиссии в 2010 году и рассмотрены проблемные вопросы, связанные с реализацией ведомственных целевых антикоррупционных программ. Также на заседании были обсуждены меры, которые позволят максимально эффективно использовать все имеющиеся инструменты для борьбы с коррупцией.

Губернатор отметил, что коррупция остается одним из факторов, сдерживающих экономическое развитие Самарской области и страны в целом. Она тормозит все процессы, направленные на улучшение качества жизни граждан. «В этом году у нас реализуются масштабные программы модернизации здравоохранения и образования. На них выделены значительные средства из бюджетов всех уровней. Наша с вами задача – сделать так, чтобы ни один государственный рубль не осел в карманах недобросовестных чиновников. Еще раз подчеркиваю – эти программы имеют большую социальную значимость. И наличие коррупциогенного фактора не должно ставить под угрозу их эффективную реализацию», – отметил Владимир Артяков.

Кроме того, глава региона напомнил, что пострадавшей стороной в любых преступлениях коррупционного характера всегда является простой человек. Поэтому действовать необходимо, прежде всего, ради защиты его интересов

«Все наши показатели по борьбе с коррупцией в конечном счете отражаются на уровне жизни самарцев. Считаю, что к работе по противодействию этому злу необходимо привлекать все необходимые ресурсы и проводить эту работу системно и комплексно», – сказал Владимир Артяков.

Фото предоставлено департаментом по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления