Город Отец ребенка, выстрелившего в ровесника, ответит за поступок сына

Отец ребенка, выстрелившего в ровесника, ответит за поступок сына

Правоохранительные органы завершили подследственную проверку по факту трагического случая, произошедшего 2 мая в Кинель-Черкасском районе Самарской области. Как сообщил 63.ru начальник пресс-службы ГУВД по Самарской области Сергей Гольдштейн, 11-летний мальчик, находясь один дома, взял пневматическое ружье («воздушку»), принадлежащее его отцу. Вместе с оружием он вышел во двор. Там он произвел случайный выстрел и попал в голову, левую височную область, своему 10-летнему знакомому.

В больницу имени Калинина мальчика привезли в тяжелом состоянии. Как сообщил 63.ru заведующий отделением реанимации педиатрического корпуса Леонид Князьков, у подростка открытая черепно-мозговая травма, пулевое ранение головного мозга. На сегодняшний день улучшений нет. «О положительной динамике не может быть и речи, с такими ранениями не выживают», – констатировал врач.

Правоохранительные органы по итогам проверки отказали в возбуждении уголовного дела, так как мальчик, который стрелял из «воздушки», еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. В отношении его отца составлен протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязательств. Он направлен в административную комиссию районной администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления